В 2010 году Тимошенко на выборах профинансировал Каддафи
20 фев, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 570 Переглядів

В 2010 году Тимошенко на выборах профинансировал Каддафи

В 2010 году Тимошенко на выборах профинансировал Каддафи   Арабское международное издание Asharq Al-Awsat с центром в Лондоне заявляет, что в 2010 году Муаммар Каддафи профинансировал кампанию Юлии Тимошенко на 4 миллиона евро.

В рамках проекта о Ливии во времена Муаммара Каддафи, издание провело расследование связей арабского лидера с западными политиками.

По информации издания, в 2007 году Каддафи поддержал кандидата Николя Саркози в президенты Франции на 50 млн евро. В 2004 году Каддафи, вероятно, финансировал одного из кандидатов в президенты США на 5 млн долларов.

В статье Asharq Al-Awsat упоминается и о финансировании для Юлии Тимошенко.

Саркози опроверг обвинения в том, что получал деньги из Ливии, однако человек, близкий к сыну Каддафи, утверждает, что присутствовал при закрытом разговора двух политиков и настаивает, что Саркози получал деньги. За финансирование кампании, Саркози должен был, по словам информатора, улучшить отношения Франции с Триполи и Африкой.

Этот же источник заявляет, что собственноручно доставлял средства для Юлии Тимошенко. "Они были у меня в кейсе. Я прилетел с ними в Украину на частном самолете. Это был киевский аэропорт. Я доставил кейс помощнику премьер-министра", - сообщил помощник сына Каддафи.

Читайте также: Янукович получил от РФ $1 млрд в виде подкупа за отказ от Ассоциации с ЕС

Газета Asharq Al Awsat - одна из старейших и самых влиятельных в регионе, печатается в 14 городах на четырех континентах. Входит в крупнейший на Ближнем Востоке издательско-финансовый холдинг Саудовской исследовательской и маркетинговой группы.

Имеет сеть бюро и корреспондентов во всем арабском мире, Европе, США и Азии. Asharq Al Awsat - единственное из арабоязычных изданий, которое имеет право публикации арабских копирайтов Washington Post и USA Today.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: censor.net.ua

Сегодня Юлии Тимошенко исполняется 59 лет
В УкраЇні

Сегодня Юлии Тимошенко исполняется 59 лет

Сегодня, 27 ноября, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко, которая перешла в оппозицию...

Елизавета II арендовала в центре Киева земельный участок на 49 лет
В УкраЇні / В світі

Елизавета II арендовала в центре Киева земельный

Сообщается, что ежемесячная арендная плата составит 568 тысяч гривен...

СМИ: Каддафи хотел купить
В світі

СМИ: Каддафи хотел купить "Манчестер Юнайтед"

Финансист Мехмет Далман летал на частном самолёте в Ливию с целью обсуждения деталей будущей сделки....

Авторизация