Отпуск на Азовском море: сколько стоит поездка в 2019 году
23 июн, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 260 Переглядів

Отпуск на Азовском море: сколько стоит поездка в 2019 году

Отпуск на Азовском море: сколько стоит поездка в 2019 годуПока Турция теряет популярность среди украинских туристов, украинцы все больше интересуются отдыхом на побережье Азовского моря.

Белосарайскую косу в Донецкой области некоторые смело называют раем.

От любого пансионата до воды здесь всего 100 метров. Каждый год на косу приезжают десятки тысяч туристов. Сколько же стоит отдых в этом месте летом-2019.

Белосарайская коса – это песчаная территория, площадь которой едва ли превышает четыре квадратных километра. Возле моря повсюду расположены пансионаты, отели и комнаты для туристов классом от "эконом" до "люкса".

Средняя стоимость отдыха в этом году, по подсчетам арендодателей, увеличилась на 10%. Цена зависит от места расположения и состояния жилья – чем новее и ближе к морю, тем дороже.

Администратор пансионата Елена Кулакова рассказывает, что один из самых дешевых номеров на косе – всего за 80 гривен с человека в сутки. Кондиционера здесь нет, а душ и туалет расположены на улице. Есть парковка и гриль-зона. До моря – 300 метров.

"В номер входит телевизор, кровати, постельное белье, холодильник, газовая печка. То есть кухня индивидуальная у нас. В каждом номере отдельно", – рассказывает Елена.

Татьяна Скалецкая отдыхает в этом пансионате с семьей. За неделю отдыха на четверых взрослых и троих детей получается 10 тысяч гривен. Говорит, что это "эконом-режим", но условиями в целом довольны.

"Мы здесь уже не первый год отдыхаем. Все отлично. Хорошо. И для маленьких деток хорошо. Главное, что вода есть теплая вечером", – говорит Татьяна.

Есть варианты и подороже. Например, отель на берегу предлагает и проживание, и питание. Трапезы три раза в день обойдутся в 500 гривен с семьи за сутки.

Как рассказывает администратор Светлана Ибрагимова, в разгар летнего сезона однокомнатный номер в отеле стоит 800-900 гривен в сутки, двухкомнатный – 1200 гривен.

Отдых класса "люкс" на Белосарайке будет стоить уже под 1,5 тысячи гривен в стуки. За такие деньги предлагают отдых на виллах, расположенных рядом с заповедной зоной. Номера – просторные, меню – индивидуальное. Для гостей работают бассейны, а море омывает территорию сразу с двух сторон.

"Есть бассейн и есть лиман. На лимане никогда нет ни шторма, ни волн. Или ты здесь покупался, или в бассейне. А когда спокойная погода – пошел на море. Прекрасно", – делится впечатлениями отдыхающий Станислав Мирленко.

Читайте также: Еще один украинский банк подключился к Apple Pay

То есть 10 тысяч небольшой семье едва ли хватит на 5 дней "люксового" отдыха на косе. Но за те же деньги в режиме "эконом" на курорте можно провести аж две недели.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: segodnya.ua

В Киеве больше всего застраиваются 3 района
В УкраЇні

В Киеве больше всего застраиваются 3 района

За первое полугодие 2019 года в Киеве введено в эксплуатацию более 430 тысяч квадратных метров...

В 2017 году Львов посетили 2,6 млн туристов. Сколько город заработал на туризме? (ФОТО, ВИДЕО)
В УкраЇні / Турізм / Відео / Топ новини

В 2017 году Львов посетили 2,6 млн туристов.

В 2017 году Львов посетили 2,6 млн туристов, которые потратили во время пребывания в городе 615 млн...

Как изменилась средняя зарплата жителя Киева за год: данные Укрстата
В УкраЇні

Как изменилась средняя зарплата жителя Киева за

Стало известно, на сколько увеличилась средняя зарплата жителя Киева с января по сентябрь 2017...

Авторизация