В украинских школах введут новую должность
11 янв, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 442 Переглядів

В украинских школах введут новую должность

В украинских школах введут новую должностьВ украинских школах в скором времени может появиться новая должность - карьерный советник.

Об этом заявила Министр образования Анна Новосад. Зачем это нужно, и какие функции будет выполнять этот человек - в материале Styler.

Так, на сегодняшний день одной из важных проблем украинского образования является отсутствие профориентации у старшеклассников.

Заканчивая школу, большинство подростков не представляют, чем они хотят заниматься в жизни. В результате мы имеем массу студентов юристов и экономистов, которые не могут потом трудоустроиться.

Анна Новосад говорит, что будущие абитуриенты должны еще в школе понимать, какие есть профессии, и что даст им высшее образование, чтобы осознанно выбирать университет и программу, которую будут там осваивать.

"Ведь сейчас у нас по разным причинам, в том числе из-за влияния родителей, ученики очень часто выбирают не то, чем бы хотели заниматься. Потом на первом курсе они осознают, что пошли не туда и тратят свое время", - говорит министр.

Читайте также: В "Слуге народа" предложили объединить ЕСВ, налог на доходы и военный сбор

Так, неотъемлимой частью образовательной программы должно стать "введение в профессию". В министерстве считают, что начинать нужно уже в 6-9 классе.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rbc.ua

Глава Министерства образования и науки призналась в провале внедрения в школы е-учебников
В УкраЇні

Глава Министерства образования и науки призналась

Глава Министерства образования и науки Анна Новосад заявила, что пилотный проект по введению...

Минобразования выступило против 40-часовой рабочей недели для учителей
В УкраЇні / Топ новини

Минобразования выступило против 40-часовой

Министр образования и науки Украины Анна Новосад считает, что система оплаты труда педагогов...

С 1 сентября в украинских школах будут учить пользоваться деньгами
В УкраЇні

С 1 сентября в украинских школах будут учить

С 1 сентября украинским школьникам будет предложен курс финансовой грамотности, не уступающий...

Авторизация