Специалисты назвали востребованные вакансии в период карантина
07 апр, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 264 Переглядів

Специалисты назвали востребованные вакансии в период карантина

Из-за карантина немало украинцев испытывают проблемы с трудоустройством - часть оставшихся "не у дел" сотрудников стала получать урезанную зарплату, часть ушла в неоплачиваемые отпуска, а около 3 миллионов людей вообще стали безработными.

Вместе с тем, по данным сайтов вакансий, работу в Украине в настоящее время найти вполне реально. В некоторых случаях это даже не "удаленка".

Как свидетельствуют данные сайтов вакансий, в Украине увеличился спрос на сотрудников, способных оказывать услуги курьеров и водителей - в период карантина это вполне объяснимо. Кроме того, в числе востребованных профессий оказались продавцы розничной торговли, упаковщики и операторы службы поддержки, сообщает Сегодня.

Вместе с тем, аналитики рекрутинговых порталов отмечают, что на вакансии на должность, к примеру, курьера, всегда находили достаточное количество соискателей, так что дефицита сотрудников эта отрасль не испытывает.

Увеличился, по данным сайтов вакансий, и спрос на педагогов-репетиторов - карантин в школах под конец учебного года вполне объясняет возрошую потребность в, к примеру, репетиторах по английскому языку и другим предметам.

Вместе с тем, высок спрос на "специализированных" сотрудников - сайты по поиску работы пестрят предложениями работы для вирусологов, специалистов по охране труда и агентов по продаже юридических услуг.

Читайте также: Установлены новые ограничения въезда в Киев

В целом же, по данным социологов, из-за карантина примерно 36% трудоустроенных украинцев перешли на удаленную работу, еще 22% ушли в неоплачиваемые отпуска, а 2% оказались в числе уволенных.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: ukrainianwall.com

В Украине появились тысячи вакансий для курьеров
В УкраЇні

В Украине появились тысячи вакансий для курьеров

В «Новой почте» объявили о создании двух тысяч новых рабочих мест для курьеров по всей Украине....

В Киеве предлагают отменить оплату
В УкраЇні

В Киеве предлагают отменить оплату "коммуналки"

В мэрию обратились с инициативой отменить оплату за потребленные коммунальные услуги на период...

Украинцев массово отправляют в неоплачиваемые отпуска
В УкраЇні

Украинцев массово отправляют в неоплачиваемые

К сожалению карантин совпал с экономическим кризисом, поэтому из-за него много людей осталось либо...

Авторизация