Верховная Рада освободит украинцев от уплаты за популярную услугу
17 июн, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 431 Переглядів

Верховная Рада освободит украинцев от уплаты за популярную услугу

Верховная Рада 16 июня приняла в первом чтении законопроект № 2365 - украинцев освободят от уплаты за поиск работы за рубежом, пишет "Сегодня".

Согласно документу, фирмам-посредникам запретят взимать деньги с украинцев, а это суммы от 300 до 600 евро (или в среднем 9 -18 тысяч гривен). За нарушение правила предусматривается штраф в размере от 34 тыс. до 85 тыс. гривен.

Поводом для этого законопроекта стали действия мошенников, которые под видом агенстств по трудоустройству обворовывали украинцев, забирая деньги и отправляя за рубеж на несуществующие адреса.

Взимать с украинцев по 300-600 евро за поиск работы за рубежом – это настоящее мошенничество. Ведь в той же Польше дефицит рабочей силы настолько высок, что не нужно никому платить, чтобы устроиться на работу.

Читайте также: За минувшие сутки в Украине выявили 758 случаев коронавируса и 31 смерть от него

Напротив, работодатели, а не кандидаты должны платить посреднику за поиск работника", - объяснили во фракции "Слуга народа".


Джерело: politeka.net

Верховная Рада освободит часть украинцев от уплаты налогов
В УкраЇні

Верховная Рада освободит часть украинцев от

Депутаты Верховной Рады неожиданно решили сделать подарок обычной украинской молодежи....

В Украине за сутки зафиксирован рекордный прирост инфицированных коронавирусом
В УкраЇні

В Украине за сутки зафиксирован рекордный прирост

В Украине за сутки зафиксировано 829 новых случаев коронавируса, 23 человека умерли от этой...

Украинцев предупредили о блокировке банковских счетов и рассказали, кто в зоне риска
В УкраЇні

Украинцев предупредили о блокировке банковских

Стало известно, как и за что банки могут замораживать деньги украинцев на счетах...

Авторизация