Как изменятся тарифы на электричество и газ в Украине в августе
19 июл, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 630 Переглядів

Как изменятся тарифы на электричество и газ в Украине в августе

В частности, с 1 августа тарифы на передачу электроэнергии повышаются почти на 55 процентов, а не в два раза, как предполагалась ранее.

Кроме того, поднимутся тарифы за транспортировку газа, платежки с новыми цифрами придут уже в июле, передает Корреспондент.

С июня газ для населения, без учета налогов и расходов на распределение и транспортировку, подешевел на шесть процентов - до 2,14 гривны за кубометр.

Но в этой цене не учитывается размер абонплаты, которая с этого месяца поднимется на 24 процента. С одной стороны, размер абонплаты зависит от поставщика, а с другой - от того, сколько за "газовый год" (с октября по октябрь) голубого топлива было потрачено.

Доставка газа обходится значительно дороже в населенных пунктах с низкой плотностью населения. В то время как в больших городах с этим намного проще.

Также изменения тарифов произойдут для потребителей, в чьих домах нет газового счетчика. Около полумиллиона граждан с 1 июля получат платежки с увеличенными суммами - в результате повышения норм потребления газа.

Ко всему прочему, с 1 августа возрастет тариф на услуги по передаче электрической энергии и услуги диспетчерского управления НЭК Укрэнерго.

Читайте также: В Украине снизилась заболеваемость на коронавирус

Тарифы на услуги составят:

- по передаче электрической энергии - 240,23 грн/МВт·ч (с 1 января до 1 августа 2020 года - 155,40 грн/МВт·ч, без учета НДС);

- по диспетчерскому (оперативно-технологическому) управлению - 24,75 грн/МВт·ч (с 1 января до 1 августа 2020 года - 10,23 грн/ МВт·ч, без учета НДС).скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: politeka.net

В Украине ввели новые тарифы на газ для населения
В УкраЇні

В Украине ввели новые тарифы на газ для населения

В Украине с 1 января 2020-го действуют два тарифа на газ для населения....

Украинцам с января повысят тарифы на газ - до «рыночной цены»
В УкраЇні

Украинцам с января повысят тарифы на газ - до

С 1 января 2020 в Украине изменится формула расчета цены газа для населения...

НКРЭКУ поднимет тарифы на распределение. Цены на газ для населения вырастут
В УкраЇні

НКРЭКУ поднимет тарифы на распределение. Цены на

В Украине пересмотрят тарифы на распределение газа для газораспределительных предприятий....

Авторизация