Для Киева разработали новую схему парковок
Проблема автопарковок — бич всех крупных городов.
Особенно сложно пристроить своего железного коня в центре. И пока водители ломают голову, где найти место в перегруженном автомобилями городе, специалисты для решения проблемы разработали схему размещения паркингов в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщает "Киевгенплан".
Документ подразумевает размещение и обустройство перехватывающих паркингов на 16 тысяч автомобилей на въезде в город и перехватывающих паркингов на 12 тысяч автомобилей в черте города - у важных пересадочных узлов и станций метро. Такие парковки планируют построить у станции Героев Днепра, Демеевская, Лыбидская, Левобережная и другие.
Кроме того, разработана схема размещения гаражей и стоянок для постоянного хранения автомобилей.
Как сообщал портал "Комментарии", для посетителей зоопарка в Киеве проблема парковки уже решена. В зоопарке открыли паркинг в котором могут свободно разместиться сотни автомобилей. Стоянка имеет три уровня, своего железного коня можно оставить даже на крыше. Общее количество автомобилей, которые может вместить паркинг составляет 435.
Читайте также: В Украине резко снизилась заболеваемость на COVID-19
Час стоянки для желающих просто оставить здесь свою машину обойдется в 30 гривен. Если владелец автомобиля отправится в зоопарк, цена составит 20 гривен в час, а если парковочное место занять с восьми часов вечера до восьми утра – 10 гривен.