В Украине могут перенести школьные каникулы из-за отопления
02 окт, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 220 Переглядів

В Украине могут перенести школьные каникулы из-за отопления

В Украине из-за цен на отопление могут перенести каникулы для школьников – повышение тарифов больше всего повлияет на жителей небольших городов.

Как передает "Хвиля", об этом пишет UBR.ua.

Так, в некоторых школах с целью уменьшения потребления тепла даже планируют перенести каникулы, дабы начать отопительный сезон позже.

Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко отметил, что многие города не смогут избежать подорожания "тепла". Новые тарифы на тепловую энергию КП "Черкассытеплокоммунэнерго" утвердил местный горисполком и повышение составило аж 35% (Гкал – 2 034 грн).

"Для бизнеса и бюджетных учреждений тепло подорожает на 205% и составит 4 316 грн. Для того чтобы уменьшить потребление тепла планируют сместить каникулы для школьников, чтобы начать отопительный сезон в школах позже", – объяснил специалист.
Кроме того, Попенко рассказал, как могут увеличиться тарифы в разных городах области. Так, по его словам, в Каневе тепло может подорожать на 35%, для остальных потребителей – на 13%.

Отметим, что ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что основания для повышения тарифов на тепло и горячую воду (решение принимает местная власть) нет, так как тепловики получат газ по цене 7,96 грн за куб.

Читайте также: В Украине почти 12 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

В то же время сами представители городов утверждают: в действующих ценах заложен старый тариф на голубое топливо в размере около 4 грн за куб, поэтому без компенсаций обойтись без подорожания не удастся.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: hvylya.net

Отопительный сезон в Украине может начаться позже
В УкраЇні

Отопительный сезон в Украине может начаться позже

Старт отопительного сезона зависит от погодных условий....

Отопительный сезон: Киевлян порадовали тарифами на тепло и горячую воду
В УкраЇні

Отопительный сезон: Киевлян порадовали тарифами

Начало отопительного сезона всегда сулит большие растраты....

Отопительный сезон 2017 – кто рискует остаться без тепла (ВИДЕО)
В УкраЇні / Відео

Отопительный сезон 2017 – кто рискует остаться

Отопительный сезон в Украине может начаться уже через 2 недели. Именно в середине октября синоптики...

Авторизация