В Украине будут по-новому принимать в вузы
10 окт, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 409 Переглядів

В Украине будут по-новому принимать в вузы

В министерстве образования и науки Украины предложили проект Условий приёма в высшие учебные заведения страны на 2022 год, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В проекте речь идет о расширении возможностей для дополнительного набора на контракт бакалавров по дневной форме получения образования, усовершенствовании распределения объема государственного заказа по отраслям знаний, межотраслевыми и подотраслевыми группами, сокращении перечня бумажных копий документов, которые должны подавать абитуриенты, которые подают заявления в бумажной форме.

В частности, теперь не нужно будет подавать копии сертификатов ВНО и копию документа о ранее полученном образовании, если эта информация уже есть в единой государственной электронной базе по вопросам образования.

Кроме того, проект предполагает введение единого вступительного экзамена в магистратуру с использованием технологий внешнего независимого оценивания по таким предметам, как "Социальные и поведенческие науки", "Журналистика", "Управление и администрирование", "Право", "Публичное управление и администрирование", "Международные отношения".

Также проект предусматривает изменение перечня обязательных предметов для некоторых специальностей, а именно - усилена роль математики при поступлении в высшее учебное заведение.

Читайте также: В Украине больше 11 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки

Более того, для поступающих на специальности отрасли знаний "Здравоохранение" вместо вступительного экзамена будут использоваться результаты интегрированного экзамена КРОК-М, если они его сдавали раньше.скачать dle 10.6фильмы бесплатно



В МОН анонсировали наработку нового закона о дошкольном образовании
В УкраЇні

В МОН анонсировали наработку нового закона о

В Министерстве образования и науки анонсировали наработку законопроекта о дошкольном образовании....

Минобразования Украины рассматривает несколько вариантов проведения ВНО-2021
В УкраЇні

Минобразования Украины рассматривает несколько

Министерство образования и науки рассматривает несколько вариантов проведения внешнего независимого...

Порошенко разрешил крымчанам получить высшее образование в Украине
В УкраЇні

Порошенко разрешил крымчанам получить высшее

Президент Украины Петр Порошенко разрешил выпускникам крымских школ подавать документы на...

Авторизация