В
14 окт, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 276 Переглядів

В "Киевтеплоэнерго" назвали условия включения отопления в столице

В коммунальном предприятии "Киевтеплоэнерго" заявили о том, что отопительный сезон для жилого фонда Киева начнется лишь после того, как три дня подряд в столице будет наблюдаться среднесуточная температура ниже 8 градусов Цельсия.

Как пояснили Delo.ua на предприятии, такие данные должен будет предоставить Украинский гидрометеорологический центр, но пока что данное условие не соблюдается.

После этого Киевская городская государственная администрация должна будет принять распоряжение о начале отопительного сезона.

"Вместе с этим уже есть распоряжение КГГА о включении отопления объектам социальной сферы. Они подают заявки на включение отопления самостоятельно", — добавили в КП.

Отметим, что ранее вопрос о том, когда включат отопление в Киеве, решался не только по измерениям температуры. В том числе была и традиционная дата начала — 15 октября.

Так и 2020 году распоряжение о начале отопительного сезона было дано 15 октября. Соответственно, теплоснабжающим предприятиям было поручено начать подачу теплоносителя согласно графику подключения с 16 октября.

Читайте также: В Украине за прошлые сутки почти 19 тысяч заболевших на ковид

Согласно прогнозу УГМЦ, в Киеве и 13, и 14 октября ожидается температура около +4...+6 градусов ночью и +10...+12 днем. В пятницу, 15 октября, государственные синоптики пока ожидают несколько больший разброс температур в столице — от 2-4 градусов ночью до 11-13 днем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: hvylya.net

В Киеве перенесли завершение отопительного сезона
В УкраЇні

В Киеве перенесли завершение отопительного сезона

Завершение отопительного сезона в Киеве перенесли на пять дней, до 10 апреля....

Кличко сообщил, когда в Киеве включат отопление
В УкраЇні

Кличко сообщил, когда в Киеве включат отопление

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что отопительный сезон в столице традиционно начинается после...

Когда в Киеве завершится отопительный сезон
В УкраЇні

Когда в Киеве завершится отопительный сезон

Отопление в Киеве отключат после того, как среднесуточная температура поднимется до 8 градусов...

Авторизация