Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа
19 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 947 Переглядів

Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступа

Бедные женщины чаще мужчин умирают от сердечного приступаГруппа исследователей из Великобритании провела анализ статистических данных относительно финансового положения мужчин и женщин, а также их состояния здоровья. Выяснилось, что бедные женщины тяжелее переносят экономические трудности и в результате чаще мужчин умирают от сердечного приступа.

Британские научные специалисты провели исследование, касающееся того, кто чаще всего страдает заболеваниями сердца. Учёные проанализировали данные 20 миллионов человек, проживающих в разных частях мира.

Было установлено, что чаще всего страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями больше женщины, чем мужчины. Самая главная причина - это социальный статус, иными словами, бедность.

Представители слабого пола более остро реагируют на условия жизни, образование, уровень доходов, нереализованность в сфере труда. Они чаще мужчин переживают и беспокоятся о мнении других.

Часто они недовольны материальным положением, поэтому страдают психическими расстройствами, что приводит к сердечным приступам, а в итоге к смерти.

Согласно статистическим данным, 25 процентов женщин сталкиваются с этой проблемой, хотя мужчины также, как и они, находятся в одинаковых экономических условиях жизни.

Читайте также: Ученые рассказали, зачем человеку нужен аппендикс

Ввиду этого учёные обращают особе внимание на то, что женщинам следует поберечь себя и научиться быть довольным тем, что есть. В противном случае это грозит не только сердечным приступом, но и сахарным диабетом, инфекционными недугами, приводящими к смерти.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Названы симптомы близкого сердечного приступа у женщин
Здоров'я та краса

Названы симптомы близкого сердечного приступа у

Специалисты Британского фонда здоровья сердца (BHF) выяснили, что женщины чаще мужчин сталкиваются...

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за особенностей психики
Здоров'я та краса

Женщины чаще мужчин страдают от инфарктов из-за

Исследование помогло ответить на вопрос о том, почему женщины чаще мужчин сталкиваются с инфарктами...

Исследователи установили, чем женщины болеют чаще мужчин
Здоров'я та краса

Исследователи установили, чем женщины болеют чаще

Международная группа исследователей после многолетних наблюдений за больными, установили, что...

Авторизация