Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый день
20 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 031 Переглядів

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый день

Диетологи рассказали о трёх продуктах на каждый деньГруппа учёных из Корельского Университета провела исследование, касающееся того, какие продукты питания необходимо включать в свой рацион каждый день. По словам врачей, их три, одним из которых является овсяная каша.

По оценкам учёных, каждый человек ежедневно принимает решения о том, что, когда и сколько кушать и пить. Возможный рацион разнообразный, продуктов много, однако учёные считают, что три продукта питания следует употреблять каждый день. Первый - это овсяная каша, не хлопья, а именно каша.

Этот продукт подойдёт на завтрак и в качестве гарнира, поскольку содержит тот набор микроэлементов, которые нужны человеческому организму. Овсяная каша содержит магний, кальций, селен, витамины В и другие полезные вещества. Её можно употреблять тем, у кого проблемы с кишечником.

Вторым продуктом являются яйца. Исследование показало, что в этом продукте не так уж и много холестерина, как считалось ранее. Употребление этого продукта помогает улучшить память, а также умственные способности. Кроме того, яйца благотворно сказываются на здоровье, укрепляя его.

Читайте также: Ученые раскрыли связь пола будущего ребенка с весом его отца

Кисломолочные продукты - это третий обязательный продукт питания, в частности, речь идёт о кефире, который богат кальцием и пробиотиками, участвующих в формировании и укреплении иммунитета. По словам диетологов, кефир можно употреблять в качестве перекуса днём.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Учёные составили топ-5 самых полезных для сердца продуктов
Здоров'я та краса

Учёные составили топ-5 самых полезных для сердца

Британские учёные предоставили список самых полезных продуктов для сердца....

Ученые готовы разрешить диабетикам есть по два яйца каждый день
Здоров'я та краса

Ученые готовы разрешить диабетикам есть по два

Новое исследование ученых из Университета Сиднея показали, что яйца никак не влияют на повышение...

Диетологи назвали лучший продукт для идеального завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи назвали лучший продукт для идеального

Экспертами в сфере правильного питания овсяная каша была названа одним из самых здоровых, а также...

Авторизация