24 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 680 Переглядів

"Выгодно и вкусно": ученые доказали пользу поедания насекомых

"Выгодно и вкусно": ученые доказали пользу поедания насекомыхАмериканские исследователи из Университета Бригама Янга сделали сенсационное открытие - они доказали пользу поедания насекомых и призвали все население нашей планеты не отказывать своему организму в такой щедрой витаминной "подпитке", которая в большом количестве содержится в них.

Эксперты уверяют, что есть насекомых не только полезно, но и выгодно, и вкусно, так как в них содержится больше белка и витаминов, чем в дорогостоящей говядине, сообщает RG.

Доказать пользу поедания насекомых специалистам удалось в ходе интересного исследования под названием "Сверчки против мух". Они привлекли к нему несколько сотен добровольцев, которые решились попробовать вызывающее отвращение меню из насекомых.

Результат эксперимента подтвердил предположения ученых - респонденты после употребления насекомых ощутили прилив энергии и сил, но при этом отметили, что на вкус жучки не так и ужасны. Они посоветовали желающим перейти на "насекомое" меню смешивать настораживающие ингредиенты с привычными продуктами, например с шоколадом или кашей.

Читайте также: У живущих около дома насекомых обнаружили 1 500 вирусов


Открытие американских ученых относительно пользы поедания насекомых уже заинтересовало фармакологов, которые решили облегчить людям процесс употребления в пищу "противных" жучков. Было решено выпускать уникальные протеиновые батончики, в состав которых будет входить "сверчковый" порошок из измельченных насекомых, чтобы человеку не приходилось преодолевать отвращение перед употреблением такого витаминного коктейля.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 24smi.ru

Учёные доказали пользу диеты с высоким содержанием жиров
Здоров'я та краса

Учёные доказали пользу диеты с высоким

Учёные из Дании доказали пользу употребления жирной пищи. Оказалось, что жирные продукты уничтожают...

Польские ученые разрабатывают меню из насекомых (ВИДЕО)
Здоров'я та краса

Польские ученые разрабатывают меню из насекомых

Пришло время искать альтернативу привычной пище. Польские ученые считают, что скоро население Земли...

Ученые предупреждают об опасности пестицидов
Здоров'я та краса

Ученые предупреждают об опасности пестицидов

Пестициды, которые применяются для уничтожения вредителей среди насекомых, могут серьезно навредить...

Авторизация