Укроп и петрушка помогут вылечиться от рака
24 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 646 Переглядів

Укроп и петрушка помогут вылечиться от рака

  Укроп и петрушка помогут вылечиться от ракаВо всем мире продолжается поиск чудодейственного средства, способного победить одно из самых страшных заболеваний – рак. Российские ученые сделали еще один шаг к совершенствованию медикаментозных методов лечения онкологических заболеваний.

Биохимики из Московского физико-технического института и их зарубежные коллеги предложили новый, более короткий и дешевый синтез глазиовианина А, используемого при химиотерапии. Они разработали способ получения этого вещества, в том числе, из таких привычных нам растений, как укроп и петрушка.

Напомним, химиотерапия в настоящее время является главным способом медикаментозного лечения онкологических заболеваний. В настоящее время ее проводят в том числе веществами, которые не дают расти опухоли. Они нарушают процесс деления злокачественных клеток, разрушая белок тибулин.

Лабораторный синтез этих веществ – процесс сложный, поскольку для этого требуются дорогие компоненты и катализаторы. В результате российские исследователи предложили новый, более короткий и дешевый синтез глазиовианина А из семян петрушки и укропа.

Ученые попытались понять, как именно работают открытые ими вещества. Опыты показали, что медицинские препараты весьма избирательно действуют на клетки. Они соединяются с тубулином и разрушают его, прикрепляясь в трех разных точках. Экспериментируя с этими лекарствами и их виртуальными аналогами с помощью компьютерных технологий, ученые нашли оптимальную точку для соединения препарата и тубулина.

Биохимики полагают, что именно в этой точке полученное средство будет действовать на белок с максимальной эффективностью. Они надеются, что полученные данные помогут в разработке новых медицинских препаратов, способных бороться с раком и при этом максимально оберегать здоровые клетки от массовой гибели.

Читайте также: Ученые вывели список продуктов питания для профилактики и лечения рака


Ранее сообщалось, что биологи и химики из России и Финляндии разработали новый способ борьбы с раком. Как писали Dni.Ru, созданные учеными наночастицы, которые можно заполнять лекарством для химиотерапии и использовать для доставки токсичных веществ прямиком внутрь раковых опухолей, разрушают злокачественные клетки, но не наносят вреда здоровым тканям.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Учёные рассказали, как сода может спасти от рака
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, как сода может спасти от рака

Учёные из Института Людвига по исследованию рака выяснили, что сода может спасти от онкологических...

Учёные выяснили, что витамин С замедляет рост раковых клеток
Здоров'я та краса

Учёные выяснили, что витамин С замедляет рост

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование относительно влияния витамина С на...

Химики разработали новый способ восстановления поврежденных клеток
Здоров'я та краса

Химики разработали новый способ восстановления

Химики из Соединенных Штатов Америки изучили роль сероводорода в процессе восстановления клеточных...

Авторизация