6 продуктов, которые можно есть на ночь
03 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 001 Переглядів

6 продуктов, которые можно есть на ночь

6 продуктов, которые можно есть на ночьЕсли вы отказываетесь от ужина, потому что боитесь поправиться, то это ваша ошибка. Запомните, что для того, чтобы иметь здоровый обмен веществ, обязательно нужно питаться минимум три раза в день.

Ужин — важная составляющая вашего рациона, потому что даже во сне ваш организм работает и нуждается в питательных веществах. Вы ведь хотите, чтобы у вас был здоровый цвет лица, крепкие кости и упругая кожа?

Возникает еще и другой вопрос: во сколько лучше ужинать? Как известно, после приема пищи нельзя сразу ложиться спать, но есть такие продукты, которые очень легко усваиваются организмом перед сном. Вот 6 таких:

1. Зеленые кислые яблоки

Яблоки содержат пектин, который является пищей для полезных бактерий. Если вы не страдаете изжогой, то вполне можете скушать яблочко перед сном. А еще лучше запечь его в духовке! Получится очень вкусный и более сытный ужин.

2. Тыквенные семечки

Если вам хочется именно быстрого перекуса, то семечки пойдут на пользу, ведь они содержат кислоты омега-3, а они полезна для кожи. Конечно, вы можете кушать не просто семечки, а украсить ими легкий салатик или добавить в творог, если вам нравится такое сочетание вкусов.

3. Творог

Куда же без него, правда? То только он должен быть не больше 5% жирности. Лучше всего приготовить сырники или запеканку, ведь эти блюдо гораздо лучше насытят вас и подарят чувство полноценного ужина!

4. Гречка

Каждый, кто хоть раз сидел на диете, знает, что гречка — незаменимый продукт для тех, кто боится лишних калорий. Перед сном не стоит наедаться огромной порцией каши, но если вы приготовите себе пару ложек гречки с овощами, то сможете подарить себе вкусный и полезный ужин!

5. Зеленые овощи

Перец, огурцы, салаты — все они содержат полезные вещества и клетчатку. Если вы любите овощи, то перед сном вы вполне можете себе позволить скушать около 250 г зеленого салата.

6. Чечевица

Многие не любят этот продукт, но в нем очень уместно сочетаются белки и углеводы! На ночь можно приготовить черную чечевицу, ведь она и готовится быстро, и на вкус прекрасна. Попробуйте!

Читайте также: Ученые: какие болезни могут начинаются с насморка

Если вы именно тот человек, который может целый день не испытывать чувство голода, а перед сном превратиться в обжору, то эти продукты — находка для вас! Ужин может быть и вкусным, и полезным.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: marketium.ru

Эксперты назвали 10 продуктов, которые не стоит есть на ужин
Здоров'я та краса

Эксперты назвали 10 продуктов, которые не стоит

Эксперты часто высказываются о том, как должен выглядеть идеальный рацион....

Продукты, которые нужно есть на ночь, чтобы похудеть
Здоров'я та краса

Продукты, которые нужно есть на ночь, чтобы

Распространенное правило “Если хочешь похудеть, не ешь после 18.00” — это миф...

Диетологи назвали 5 худших блюд для ужина
Здоров'я та краса

Диетологи назвали 5 худших блюд для ужина

Никому не нужно напоминать, что жирный и калорийный фастфуд не пойдёт на пользу вашему организму....

Авторизация