15 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 039 Переглядів

"Вечная молодость": найден простой способ замедления старения

"Вечная молодость": найден простой способ замедления старенияАмериканские ученые из Университета Бригама Янга открыли революционный способ замедления старения. Они рассказали, как продлить жизнь и молодость естественным способом, не прибегая к помощи хирургов и косметологов.

По утверждению специалистов, новый способ замедления старости заключается в сокращении объема употребляемой пищи. Речь идет о сокращении ежедневного рациона на 35%. Биохимики пояснили, что такое легкое голодание позволяет восстанавливаться организму на клеточном уровне , а именно при меньшем употреблении пищи в организме человека начинают в меньшей степени вырабатываться белки, которые "перерабатывают" органоидные клетки рибосомы, отвечающие за молодость.

Тем самым легкое голодание помогает замедлить старение, так как из-за снижения производительности белков рибосомы получают больше времени на восстановление, а это значит, что в организме естественным образом запускаются биохимические процессы, замедляющие скорость старения.

Подтверждением тому стали результаты проведенного учеными эксперимента на грызунах. Подопытных мышей разделили на две группы, одной из которых предоставили неограниченный доступ к пище, а другой - сократили рацион питания на 35%.

Результаты эксперимента обнадежили - грызуны со сокращенным рационом питания по окончанию эксперимента сохранили свои тела в лучшем состоянии, а также были более энергичными и не проявляли признаков "возрастных" заболеваний, чем их оппоненты, которые регулярно обильно покреплялись.

Читайте также: Найден новый способ продлить молодость


На основании такого результата, исследовании убедились, что за счет замедления работы рибосомы получали больше возможностей для самовосстановления, что в конечном итоге позволило им дольше производить высококачественные белки. Они, в свою очередь, поддерживали в хорошем состоянии клетки и весь организм в целом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: 24smi.ru

Вечная молодость реальна: ученые рассказали о победе над процессом старения
Здоров'я та краса

Вечная молодость реальна: ученые рассказали о

Как оказалось, угасание организма на клеточном уровне можно свести почти к нулю...

Продлить молодость помогут яблоки
Здоров'я та краса

Продлить молодость помогут яблоки

Ученый Винсент Кандраинат из Университета Ньюкасла разработал революционный антивозрастной крем на...

Ученые объяснили, как сокращение питания замедляет старение
Здоров'я та краса

Ученые объяснили, как сокращение питания

Ученые давно заметили, что потребляющие меньше пищи люди в среднем живут дольше, чем любители...

Авторизация