Медики назвали самый полезный напиток для мозга
17 мар, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 802 Переглядів

Медики назвали самый полезный напиток для мозга

Медики назвали самый полезный напиток для мозгаВ ходе исследования специалисты выяснили, какой именно напиток является самым полезным для мозга человека. Медики считают, что таковым является чай, как чёрный, так и зелёный. Данная информация была опубликована в издании The Daily Mail.

В статье для профильного издания эксперты написали, что чай - это супер-напиток для хорошей работы мозга и поддержания его здоровья. Если каждый день употреблять чай, то это непременно защитит от развития деменции. Чай препятствует скоплению в мозге вредных веществ.

При ежедневном употреблении этого напитка риск развития деменции сокращается на 50%. А если у человека есть «ген деменции», то вероятность отложения в мозге токсичных веществ сокращается на 86%.

В своей статье эксперты ссылаются на эксперимент, который ранее был проведён в Национальном университете Сингапура. В исследовании принимали участие 957 добровольцев в возрастной категории после 55 лет.

Наблюдение за испытуемыми вели на протяжении 12 лет. Раз в 2 года участникам предлагалось пройти тест на уровень интеллекта. Выяснилось, что люди регулярно пьющие чай гораздо лучше справлялись с когнитивными тестами.

Специалисты при этом учитывали и такие факторы, как уровень физ. активности, различные болезни, и образ жизни добровольцев.

Читайте также: Найдена связь между настроением и пищей, которую ест человек

Учёные пояснили, что в чае содержится много таких компонентов, как теафлавины и катехины, обладающие отличным противовоспалительным эффектом. Поэтому они хорошо справляются с защитой мозга от дегенеративных изменений и сосудистых повреждений.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Здоров'я та краса

"Напиток фараонов": чай каркаде признали самым

Американские специалисты выяснили, какой сорт чая способен улучшить женское здоровье и уменьшить...

Медики определили первый признак деменции
Здоров'я та краса

Медики определили первый признак деменции

Исследование ранних этапов болезни Альцгеймера (самый распространенный вид старческой деменции или...

Назван самый полезный напиток для здоровья человека
Здоров'я та краса

Назван самый полезный напиток для здоровья

Ученые составили список самых полезных напитков для организма человека....

Авторизация