5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диете
12 май, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 718 Переглядів

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диете

5 напитков, которые нужно избегать, если вы на диетеСуществует огромное множество различных диет и правил, которые позволяют избавиться от лишнего веса. Ни для кого не секрет, что существует целый список напитков, которые не рекомендуется употреблять во время диет.

Однако существуют и такие напитки, которые на первый взгляд кажутся безопасными, а на самом деле приводят к набору веса. Мы расскажем о 5 напитках, которые не рекомендуется употреблять во время диеты.

Обезжиренное молоко

Многие исследования показали, что люди, употреблявшие обезжиренное молоко, набирали вес гораздо быстрее, чем те, кто пил обычное молоко. Также вес набирали и те, кто пил различные заменители молока (миндальное молоко, рисовое молоко и т.д.).

Диетологи рекомендуют не отказываться от употребления обычного молока, т.к. содержащийся в нем кальций благоприятно влияет на обмен веществ, что и приводит к снижению веса. Плюс ко всему, молоко является источником белка, что благоприятно отразится на ваших мышцах.

Соки

Даже если вы увидите на этикетке надпись “100% сока” , то не стоит спешить и покупать такой продукт. В большинстве соков, даже самых натуральных, содержится очень много сахара.

Для примера, стакан 100%-ного апельсинового сока содержит около 6 чайных ложек сахара. Поэтому старайтесь не злоупотреблять соками.

Кофейные напитки

Если вы любите пить такие кофейные напитки, как латте, капучино или фраппе, то знайте, вам будет гораздо сложнее похудеть, нежели тем, кто их не употребляет вовсе. Дело в том, что в таких кофейных напитках содержится львиная доля сливок и подсластителей, которые и приводят к повышению веса.

Многие диетологи рекомендуют делать обычный черный кофе и добавлять в него немного молока. Таким образом, количество сливочных добавок в вашем кофе будет гораздо меньше, чем в готовом латте или капучино.

Если вы любите кофейные напитки за их сладкий аромат — используйте искусственные подсластители, который имеет нулевую калорийность.

Холодный чай

Большинство бутилированного холодного чая содержит огромное количество сахара. Да, в продаже можно найти холодный чай без сахара, но встречается он достаточно редко. Если с бутилированным чаем более-менее было все предсказуемо, то как обстоят дела с холодным чаем в кафе?

К сожалению, в большинстве кафе холодный чай практически ничем не отличается от бутилированного холодного чая, в котором достаточно много сахара. Поэтому будьте аккуратны, если заказываете холодный чай в кафе. Переспросите официанта о том, как приготовлен чай и содержит ли он сахар.

Смузи

Во многих кафе смузи делается не только их фруктов. Чаще всего для создания смузи используются не самые полезные фруктовые наполнители и сахар. Плюс ко всему, употребление смузи не утоляет голод и вы захотите еще пару порций. А это уже чревато набором веса.

Читайте также: 5 болезней, которых не существует

Делая смузи дома, внимательно отбирайте ингредиенты и не злоупотребляйте.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: factinteres.ru

Соевое молоко пагубно влияет на младенцев - эксперты
Здоров'я та краса

Соевое молоко пагубно влияет на младенцев -

Французские эксперты начали бить тревогу из-за соевого молока....

Продукты из миндального молока и сои могут быть опасными для здоровья
Здоров'я та краса

Продукты из миндального молока и сои могут быть

По словам учёных, в современном мире модные альтернативы натуральному молоку (миндальное, а также...

Ученые назвали продукты, которые защищают от депрессии
Здоров'я та краса

Ученые назвали продукты, которые защищают от

Учёные из Японии и Китая в ходе исследования сделали вывод, что нежирные молочные продукты защищают...

Авторизация