Назван срок соблюдения диеты, при которых вес уйдет навсегда
10 июн, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 555 Переглядів

Назван срок соблюдения диеты, при которых вес уйдет навсегда

Назван срок соблюдения диеты, при которых вес уйдет навсегдаВсе, кто пытался избавиться от избыточного веса, знают, насколько легко вернуться к вредным привычкам.

Однако успех, заключается в том, чтобы не только уменьшиться в размерах, но и сохранить результат на долгое время.

Эксперимент показал, что соблюдать диету стоит в течение 12 месяцев. На это время химические вещества в организме меняются, и новый вес может сохраниться намного дольше.

Более ранние исследования показали, что изнурительные диеты приводят к тому, что организм начинает сопротивляться.

Уровень гормонов, которые вызывают голод, поднимается, и клетки начинают превращать больше калорий в жир. Это ведет к тому, что многие постепенно возвращаются к своему прежнему весу, как только перестают соблюдать режим.

The Times приводит результаты исследования, при котором ученые посадили 20 страдающих ожирением взрослых на строгую диету, состоящую из белковых коктейлей и супов на восемь  недель. Каждый из испытуемых потерял в среднем до 12,5 кг. В следующие 12 месяцев они также продолжили придерживаться строгого плана приема пищи, что, как оказалось, помогло им удержать желаемый вес.

После того, как прошел год, исследователи обнаружили, что организм участников эксперимента гораздо лучше подавляет аппетит после еды, увеличивая уровень снижающих аппетит гормонов.

Эксперты не сходятся в одном мнении об итогах опыта: например, для Сигне Соренсена тенденция очевидна: вес при правильном подходе в питании приобретет необходимое значение, и как только человек его удержит и стабилизирует свой подход к питанию, организм будет пытаться сохранить новую отметку.

С ним не согласны некоторые ученые, полагающие, что мозг будет до конца своих дней пытаться вернуть привычный вес, от которого человек зачастую так долго избавляется. Для таких исследователей решение проблемы лишнего веса кроется в специальном гормоне лептине, который, поступая в организм, вызывает чувство насыщения, невзирая на количество съеденного.

Читайте также: Секс продлевает жизнь женщинам - исследование

Успех и этого подхода очевиден – количество калорий напрямую влияет на процесс сгонки лишних килограммов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: politexpert.net

Успех любой диеты зависит от ДНК, а не количества калорий
Здоров'я та краса

Успех любой диеты зависит от ДНК, а не количества

Сторонники средиземноморской диеты ведут долгую и непримиримую борьбу с поклонниками диеты Аткинса,...

Вирусы помогут избежать набора веса после окончания диеты
Здоров'я та краса

Вирусы помогут избежать набора веса после

Известно, что после соблюдения диеты у человека нередко начинается период набора веса...

Как сбросить гормональный вес: 3 эффективные стратегии
Здоров'я та краса

Как сбросить гормональный вес: 3 эффективные

Не многие знают, что некоторые типы упражнений и строгие диеты на самом деле заставляют ваш жир...

Авторизация