Успех любой диеты зависит от ДНК, а не количества калорий
04 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 417 Переглядів

Успех любой диеты зависит от ДНК, а не количества калорий

Успех любой диеты зависит от ДНК, а не количества калорийСторонники средиземноморской диеты ведут долгую и непримиримую борьбу с поклонниками диеты Аткинса, а с ними обоими никак не могут согласиться люди, которые худеют на палеодиете или предпочитают другие разновидности ограничений в питании.

На эту тему проводятся сотни исследований, однако теперь стало ясно, что успех диеты зависит от генов человека, а не от разновидности питания. Изучая разного рода системы питания, имеющие наибольшую популярность, ученые выяснили, что у разных людей они вызывают разные результаты в зависимости от их ДНК.

На той же самой средиземноморской диете какой-то человек неожиданно набирает лишний вес и даже становится жертвой ожирения, а другие худеют и укрепляют здоровье.

То же самое касается и изменений в других показателях вроде артериального давления и уровня холестерина. На одном и том же режиме питания у одного человека происходит ухудшение этих показателей, а у другого их улучшение.

При этом исследования с участием животных показали, что часть из них становились здоровыми, когда потребляли похожее на диету Аткинса питание с низким количеством углеводов, высоким уровнем белков, а другие, напротив, прибавляли в весе и страдали от повреждений печени.

Это же касалось и японского стиля питания, который у людей обычно включает в себя большое количество суши, низкий уровень жиров и высокие показатели жирных кислот Омега-3.

Исследователи подчеркивают, что в ходе своих экспериментов хотели отыскать оптимальную диету. Однако оказалось, что она зависит от генетики человека, а не от тех продуктов, которые он употребляет. Именно поэтому идеального для всех питания не существует, и людям нужно искать нечто подходящее именно им.

Читайте также: Привычка пить соки на завтрак грозит диабетом

Возможно, для этого в будущем придется сдавать ДНК-тесты, а может быть, двигаться методом проб и ошибок.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Найдена причина неэффективности диет
Здоров'я та краса

Найдена причина неэффективности диет

Ученые определили, что влияние типа питания на организм зависит от генетических особенностей...

Ученые объяснили, почему не работают диеты
Здоров'я та краса

Ученые объяснили, почему не работают диеты

Эффективность диеты зависит от генетики конкретного человека, доказали американские ученые....

Ученые рассказали о влиянии диеты на продолжительность жизни
Здоров'я та краса

Ученые рассказали о влиянии диеты на

Переход к сбалансированной диете во взрослом возрасте позволяет продлить жизнь и уменьшает...

Авторизация