Сахарный диабет 2 типа. Вредные советы медиков, которым лучше не следовать
02 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 860 Переглядів

Сахарный диабет 2 типа. Вредные советы медиков, которым лучше не следовать

Сахарный диабет 2 типа. Вредные советы медиков, которым лучше не следоватьЧто нужно делать и как нужно жить, чтобы гарантированно заболеть опасным и во многих случаях неизлечимым заболеванием? Медики дают вредные советы, которым лучше не следовать.

Возрастной порог заболеваемости сахарным диабетом второго типа опустился до 30 лет.

Способы, которыми можно заполучить эту болезнь, хорошо известны науке.

Нужно постоянно переедать, а также питаться без режима, когда придется.

Если не прислушиваться к чувству легкого голода, а садиться за стол только тогда, когда это ощущение уже притупляется, то можно незаметно поглотить гораздо большую порцию, чем это необходимо. Скачки сахара в крови, которые происходят из-за таких нарушений режима питания и из-за переедания, очень хорошо разрушают отлаженную систему подачи инсулина в кровь, что рано или поздно может привести к развитию диабета.

Нужно есть как можно больше сладкого, лучше всего — рафинированный сахар.

Раньше люди употребляли сахар только в составе растительных продуктов, затем научились получать твердые сорта нерафинированного сахара. Такой сахар содержал ценные примеси, которые замедляли его расщепление. С конца XIX века и по сей день в рацион большинства людей входит сахар-рафинад. После очистки в нем не остается ровным счетом ничего, кроме сладости и калорий. Каждые 25 грамм лишнего сахара — это 10 грамм жира. Привычка сыпать сахар во все напитки — прямой и верный путь к диабету.

Постоянно наедайтесь на ночь.

Темное время суток — время отдыха поджелудочной железы. Принуждая ее к «сверхурочной» работе, вы истощаете запасы инсулина. Делая это постоянно, вы нарушаете работу поджелудочной, провоцируя развитие диабета. Ешьте на ночь как можно чаще и больше!

Нужно постараться набрать как можно больше избыточного веса.

Избыточный вес — один из самых серьезных факторов риска развития диабета (44%). Ведущая роль в формировании сахарного диабета отводится именно белой жировой ткани. В особенности той, которая окружает внутренние органы человека (висцеральная жировая ткань). Не следите за весом, набирайте его как можно быстрее — и вы значительно повысите шансы на то, чтобы заработать диабет.

Нервничайте как можно чаще!

Одним из факторов, способным спровоцировать развитие сахарного диабета, является стресс. Существует множество примеров, когда у лиц с предрасположенностью сахарный диабет развился в результате нервного потрясения. Схожие результаты и у эпизодов депрессии. При стрессе организм выделяет в кровь огромное количество гормонов. Кроме того, ему требуется большое количество энергии, основным источником которой является глюкоза. В результате этого в кровь попадает значительно большее, чем обычно, количество инсулина. Выделившая такое количество инсулина поджелудочная железа находится в состоянии «потрясения». При наличии других факторов риска этого может оказаться достаточно для развития сахарного диабета. Так что нервничайте по любому поводу, ссорьтесь со своими близкими, скандальте на работе — и рано или поздно вы получите в награду это опасное заболевание.

Употребляйте сладкие спиртные напитки по поводу и без!

В первую очередь, необходимо знать, что разные алкогольные напитки могут воздействовать на сахар и его показатели в крови по-разному. Одни виды алкоголя могут повышать уровень глюкозы, а другие, наоборот, понижать. Увеличивают сахар в крови, как правило, сладкие напитки — вина, ликеры, в которых содержится повышенное количество сахара. Сухое вино, коньяк и водка снижают показатели глюкозы в крови. Постоянное употребление разных видов алкоголя — серьезный фактор риска развития диабета. Злоупотребляйте алкоголем — и диабет (среди прочего) вам обеспечен.

Читайте также: Нужно ли воспитывать детей, если все заложено еще в геноме

Но если начать следить за весом, отрегулировать режим приема пищи, сократить сладкое в рационе и заняться спортом — вы значительно снизите риск развития этого серьезного заболевания. Бросьте курить, откажитесь от алкоголя, гуляйте как можно больше на свежем воздухе — и риск, что рано или поздно вы услышите этот страшный диагноз, значительно снизится.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medportal.ru

Ешьте медленнее! Привычка быстро есть увеличивает шансы заболеть диабетом
Здоров'я та краса

Ешьте медленнее! Привычка быстро есть увеличивает

Оказывается, привычка быстро есть увеличивает шансы заболеть сахарным диабетом. Как научиться есть...

Какие фрукты и овощи можно есть при диабете, чтобы укреплять иммунитет?
Здоров'я та краса

Какие фрукты и овощи можно есть при диабете,

Нарушенный показатель сахара в крови требует пожизненной лечебной диеты. Если пациент будет...

Найден простой способ избавиться от диабета второго типа
Здоров'я та краса

Найден простой способ избавиться от диабета

Профессор, который почти сорок лет изучал сахарный диабет второго типа, уверен, что стоит...

Авторизация