Правда ли, что малина защищает от рака?
28 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 458 Переглядів

Правда ли, что малина защищает от рака?

Правда ли, что малина защищает от рака?Раковые клетки убивает только химиотерапия. Другое дело, что малина - мощный антиоксидант, который защищает клетки от по­вреждений, поэтому есть смысл её включить в рацион людям с наследственной предрасположенностью к раку.

Также малина обладает свойством повышать уровень гемоглобина. Анемия зачастую сопровождает онкогенные процессы. Принцип «чем больше - тем лучше» в данном случае не работает. Достаточно съедать 150-200 г в день.

Малина занимает видное место среди ассортимента вкусных и полезных ягод, используемых одновременно как десерт и лекарство. Сладкая, ароматная малина хороша и в свежем виде, и в переработанном - в качестве разнообразнейших заготовок на зиму.

Ягоды малины, вне зависимости от их цвета (красные, жёлтые, белые или чёрные), имеют не только прекрасный вкус и аромат, но и удивительно целебны.

В ягодах малины содержится до 12% сахарОв, до 3% органических кислот и их солей, дубильные и красящие вещества, пектины (до 0,9%), клетчатка (4-6%), витамины («В1», «В2», «РР»), фолиевая и аскорбиновая кислоты (до 45 мг%), каротин, соли меди и калия (до 220 мг%), йод, жирные кислоты, эфирное масло и другие ценные вещества и минералы.

Читайте также: Лекарства для пациентов с деменцией могут ускорить смерть

Такой богатый состав биологически активных веществ и разнообразные лечебные свойства ставят малину в ряд наиболее ценных ягод.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

Кому нельзя есть малину
Здоров'я та краса

Кому нельзя есть малину

Малина – кладезь сахара: фруктозы и глюкозы....

Чеснок и не только: медики назвали топ-5 противораковых овощей
Здоров'я та краса

Чеснок и не только: медики назвали топ-5

Ученые провели исследование и узнали, что употребление в пищу некоторых продуктов, а также ведение...

Ученые рассказали, чем полезна обычная малина
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, чем полезна обычная малина

Ягоды относятся к наиболее полезным для человеческого организма веществам. Последние исследования...

Авторизация