Экстремальные диеты обещают людям отказ органов
04 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 451 Переглядів

Экстремальные диеты обещают людям отказ органов

Экстремальные диеты обещают людям отказ органовТреть поклонников экстремальных диет, которые мечтают быстро избавиться от лишнего веса, рискуют столкнуться с отказом органов и даже смертью из-за покупки нелегальных диетических таблеток, как показало новое исследование британских учёных.

Они выяснили, что 32,6% людей, сидящих на диетах, пытались сбросить вес за счет фармацевтических препаратов, приобретенных в интернете, которые относятся к категории контрафактной продукции. Из этого количества людей 63% испытывали побочные эффекты, включая неконтролируемые кровотечения и проблемы с сердцем.

Эксперты подчеркивают, что желание как можно быстрее сбросить лишние килограммы может повлечь за собой самые печальные последствия для здоровья в краткосрочной перспективе. И на фоне этих последствий заботы о лишнем весе человека перестанут волновать.

С 2013 года регулирующие здравоохранения органы в Великобритании конфисковали контрафактные диетические таблетки на сумму свыше 4 млн фунтов. Все эти лекарства не проходили через клинические проверки безопасности для человека, а в некоторых даже были обнаружены следы крыс, что связано с ненадлежащим складским хранением. Только в 2016 году стоимость конфискованного контрафакта составила 4,6 млн, при этом в Великобритании была запрещена деятельность более 5 000 сайтов, активно продвигают диетические таблетки.

По словам экспертов, в этих лекарствах могут содержаться ингредиенты, вызывающие повышенный риск инфарктов и инсультов. В целом, покупка лекарств в интернете должна осуществляться только на специализированных сайтах, где можно убедиться в наличии соответствующих лицензий и сертификатов.

Читайте также: Какие великие открытия в медицине помогли продлить жизнь человека на десятки лет

Любые производители препаратов, которые обещают быстрое решение самых разных проблем и мощный целебный эффект, при этом ссылаясь на исключительно "натуральные компоненты", уже должны вызывать подозрения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ешь и худей: инновационное лекарство поможет сбросить
Здоров'я та краса

Ешь и худей: инновационное лекарство поможет

В американском штате Техасе ученые нашли способ для похудения без специальных диет и спортивных...

Медленная потеря веса на диете более эффективна в долгосрочной перспективе
Здоров'я та краса

Медленная потеря веса на диете более эффективна в

Ученые из Университета Дрекселя считают, что диет, направленных на быстрый краткосрочный результат,...

Новое открытие ученых: от лишнего веса избавит мята
Здоров'я та краса

Новое открытие ученых: от лишнего веса избавит

Исследование, проведенное американскими учеными доказывает: снизить вес можно при помощи мяты...

Авторизация