Ученые рассказали о вреде курения вейпов
21 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 458 Переглядів

Ученые рассказали о вреде курения вейпов

Ученые рассказали о вреде курения вейповПри постоянном курении вейпов примерно половина школьников и студентов через два года переходят на табачные изделия, покупая уже реальные сигареты.

Брайан Праймэк из института Питтсбурга (США) и его коллеги в течение нескольких лет исследуют вред от курения вейпов. По словам экспертов, многие полагают, что электронные сигареты помогут бросить курить. Однако последние исследования показали, что так называемые вейпы провоцируют подростков перейти на табак.

После проведенного анализа ученые определили, что в целом табачный дым представляет большую опасность для здоровья легких курильщика. При этом испарения электронных сигарет содержат в себе множество канцерогенов и токсинов, которые вырабатываются при «сжигании» части испаряемой жидкости на спирали накаливания.

Ученые задались вопросом: являются ли электронные сигареты своеобразным «стартовым наркотиком», который вызывает тягу к курению у тех, кто раньше не употреблял настоящий табак.

Медики из Питтсбурга провели опрос среди школьников и студентов. Часть из них курили табачные изделия, но перешли на вейп, а другие никогда не притрагивались к сигаретам. Спустя полтора года эксперты установили, как изменились их привычки после курения электронных сигарет.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде холодного чая


Согласно проведенному анкетированию, ученые выяснили, что примерно половина людей, говоривших о том, что они пробовали или курят вейпы, становилась настоящими курильщиками через полтора года. Если подростки не притрагивались к вейпам, то только 10% из них начинали курить к этому времени.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: eg.ru

Курение вейпов вредит ДНК - ученые рассказали всю правду об электронных сигаретах
Здоров'я та краса

Курение вейпов вредит ДНК - ученые рассказали всю

Согласно новым результатам исследования, летучие соединения наносят повреждение генетическому...

Медики: электронные сигареты тоже вызывают болезни легких
Здоров'я та краса

Медики: электронные сигареты тоже вызывают

Американские ученые выяснили, что электронные сигареты приводят к развитию болезней легких так же,...

Вейперы рискуют повредить ДНК
Здоров'я та краса

Вейперы рискуют повредить ДНК

Пар от электронных сигарет (вейпов) может повреждать человеческую ДНК. К такому выводу пришли...

Авторизация