Похудение даже на 4 кг поможет остановить развитие диабета
30 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 730 Переглядів

Похудение даже на 4 кг поможет остановить развитие диабета

Похудение даже на 4 кг поможет остановить развитие диабетаНовое исследование показало, что потеря веса приводит к ремиссии диабета второго типа.

Британские ученые провели исследование, которое показало, что похудение даже на 4 кг, результаты которого сохраняются в течение не менее одного года подряд, может привести к ремиссии пациентов с диабетом второго типа. Это хроническое расстройство требует постоянной проверки уровня сахара в крови, а также приема лекарств.

Диабет второго типа является одновременно затратным и сложным заболеванием, а многие пациенты и даже некоторые врачи не всегда действенно справляются с контролем этой болезни. Однако новое исследование продемонстрировало, что интенсивная потеря веса является действенной в деле ремиссии диабета второго типа, а потому недавно столкнувшихся с этой болезнью пациентов нужно настраивать на эффективные программы похудения.

Читайте также: Избавиться от диабета поможет простая операция – ученые


В исследовании приняли участие более 300 жителей Великобритании в возрасте от 20 до 65 лет, столкнувшихся с диабетом в течение последних шести лет. В ходе эксперимента всех добровольцев сняли с любых лекарств против диабета и гипертонии, поместив на жесткую диету с 850 калориями в день на протяжении трех-пяти месяцев. В целом 24% пациентов смогли похудеть более чем на 15 кг через 12 месяцев. У 46% отмечалось ремиссия диабета, а в контрольной группе, где никакого похудения не было, она отмечалась лишь у 4% пациентов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: sobesednik.ru

Одиночество увеличивает риск развития диабета второго типа
Здоров'я та краса

Одиночество увеличивает риск развития диабета

У одиночества была обнаружена удивительная связь с диабетом второго типа в ходе исследования ученых...

Похудение позволяет обратить вспять диабет без всяких таблеток
Здоров'я та краса

Похудение позволяет обратить вспять диабет без

Резкое похудение может обратить диабет вспять и привести к оздоровлению пациента, как показало...

Найден простой способ избавиться от диабета второго типа
Здоров'я та краса

Найден простой способ избавиться от диабета

Профессор, который почти сорок лет изучал сахарный диабет второго типа, уверен, что стоит...

Авторизация