Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона
18 янв, 2018 0 КОМЕНТАРІЇВ 524 Переглядів

Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона

 Грипп может вызвать развитие болезни ПаркинсонаНовое исследование показало, что грипп может привести к развитию болезни Паркинсона. Это особенно тревожно на фоне новых убийственных штаммов этой болезни, которые распространяются по Европе.

В этом сезоне в Европе отмечается особо тяжелая вспышка гриппа, которая осложняется штаммами, вызывающими повышенную летальность среди пациентов вроде «австралийского» или «японского». И вот теперь исследование ученых показало, что так называемый свиной грипп или штамп H1 N1 может приводить к развитию неизлечимого нейродегенеративного расстройства - болезни Паркинсона.

Этот штамм гриппа также активен в нынешнем сезоне в Европе. С момента своего появления в 2009 году свиной грипп привел к смерти свыше 300 тысяч человек в разных странах мира. Клинические исследования на мышах показали, что данный вирус делает пациентов более уязвимыми перед токсинами, которые вызывают болезнь Паркинсона. Таковы результаты исследования ученых из Университета Томаса Джефферсона в США.

Только в Великобритании количество случаев заболеваемости гриппом выросло на 35% за последние дни. Различные предсказательные модели вирусологов говорят о том, что грипп станет полноценной эпидемией уже к концу этого месяца. Американские ученые выяснили, что после инфицирования свиным гриппом пациент становится уязвимым перед воздействием токсинов, которые приводят к развитию болезни Паркинсона. Кроме того, у жертвы этой болезни данный грипп может вызвать ухудшение симптомов, среди которых тремор, замедленность движений и ригидность мышц.

Читайте также: Миру грозит пандемия болезни Паркинсона


Результаты данного исследования подтверждают теорию о том, что разного рода внешние факторы, включая вирус гриппа, принимают активное участие в деле развития болезни Паркинсона. Даже те лабораторные мыши, которые полностью восстанавливались от воздействия вируса и H1 N1, впоследствии оказывались более уязвимыми перед химическими токсинами, вызывающими паркинсонизм. Отметим, что выводы этого исследования еще не были подтверждены на людях.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Ученые: грипп способен распространяться не только с кашлем и чиханьем
Здоров'я та краса

Ученые: грипп способен распространяться не только

Американские ученые из Мэрилендского университета выяснили, что грипп способен распространяться не...

Установка мозговых имплантов помогает жертвам болезни Паркинсона
Здоров'я та краса

Установка мозговых имплантов помогает жертвам

Исследование показало, что установка импланта в мозг может помочь жертвам болезни Паркинсона...

Сезонный грипп убивает по 650 тысяч человек ежегодно
Здоров'я та краса

Сезонный грипп убивает по 650 тысяч человек

Каждый год сезонный грипп убивает до 650 тысяч человек во всем мире, как показало исследование...

Авторизация