Медики вывели черный чай из тени зеленого, доказав его пользу для здоровья
06 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 255 Переглядів

Медики вывели черный чай из тени зеленого, доказав его пользу для здоровья

Медики вывели черный чай из тени зеленого, доказав его пользу для здоровьяЭксперты решили высветлить ряд преимуществ черного чая и вывести его из-под тени зеленого.

Они назвали четыре причины, после которых человек начнет выпивать как минимум одну чашку напитка в день.

Наличие большого количества антиоксидантов – первая причина. Как известно, подобного рода консерванты содержатся в зеленом чае, однако черный чай не уступает ему в содержании.

Польза антиоксидантов заключается в том, что это природный механизм, способный обеспечивать клетки организма адекватной защитой от частиц активного кислорода.

Эти вещества могут предотвратить риск развития таких заболеваний, как: рак, диабет и болезни сердца. Если говорить о черном чае, то конкретно в нем содержаться антиоксиданты: мирицетин, кверцетин и кемпферол, пополняющих состав чая марганцем и магнием.

Черный чай способствует похудению – вторая причина. Ученые-диетологи утверждают о пользе черного чая. По их словам, он отлично подойдет для всех желающих обладать стройной фигурой. Это связанно с ферментами, принимающими участие в процессах расходования жировых клеток для выработки энергии и содержащимися в напитке.

Если у человека наблюдаются проблемы с сердцем, то ему срочно необходимо начать ежедневное употребление черного чая. В ходе исследований, ученые доказали пользу употребления данного чая при снижении количества общего холестерина, а также концентрации «плохого» холестерина, что несомненно окажет благотворительные эффект на сосуды и сердце.

Понизить уровень сахара в крови можно также при помощи черного чая. Употреблять напиток рекомендуется людям с диагнозом преддиабет - это промежуточное состояние, при котором поджелудочная железа производит инсулин, но уже в меньших количествах, либо инсулин производится в нормальных количествах, но клетки тканей не в состоянии его усвоить. Люди в таком положении находятся в зоне риска заболевания диабета 2 типа. Но как известно, подобный недуг подлежит коррекции.

Одновременно с многочисленными полезными свойствами, черный чай имеет один недостаток. Он является источником кофеина, а это значит, что чрезмерное его употребление может привести к бессоннице, тревожности и скачкам давления.

Читайте также: Фастфуд может стать причиной атеросклероза

Особенно не стоит злоупотреблять напитком после второй половины дня.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Диетологи выяснили, от какого чая стоит отказаться
Здоров'я та краса

Диетологи выяснили, от какого чая стоит отказаться

Чай занимает лидирующие позиции в списке самых популярных напитков....

Черный чай помогает контролировать вес гораздо лучше зеленого
Здоров'я та краса

Черный чай помогает контролировать вес гораздо

Новое исследование показало, что употребление черного чая обеспечивает потерю веса и ускоряет...

Ученые выяснили, что черный чай помогает похудеть
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, что черный чай помогает похудеть

Ученые Калифорнийского университета, расположенного в Лос-Анджелесе, смогли доказать, что черный...

Авторизация