Учёные выяснили, что комары находят жертв по запаху пота
30 мар, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 400 Переглядів

Учёные выяснили, что комары находят жертв по запаху пота

Учёные выяснили, что комары находят жертв по запаху потаНедавние исследования учёных показали, что обонятельные рецепторы в антеннах комаров, положительно реагируют на химические реакции в поту человека.

Учёные выяснили, что именно кислотные летучие вещества, выходящие из организма человека, являются ключевыми для насекомого в поиске очередной жертвы.

Они считают, что комары находят жертв по запаху пота. И что, наконец-то нашли объяснение, почему одних людей комары кусают, а других«обходят» стороной. Существовали версии, что некоторые группы крови не по вкусу насекомому, но вероятно, это были предположения людей, не понимающих по какому принципу комар выбирает жертву.

Однако с уверенностью сказать, что кто не потеет, того не кусают, нельзя. Потому что даже хороший антиперспирант на 100% не сможет защитить человека от укуса комара.

Читайте также: Ученые: отложенный завтрак способствует похудению

Ведь, во-первых, он летит на выдыхаемый углекислый газ и тепло тела. А во-вторых, пот выделяется не только в тех местах, где используется дезодорант, а и по всему телу.


Джерело: versiya.info

Ученые выяснили, как отучить комаров кусаться
Наука

Ученые выяснили, как отучить комаров кусаться

Запоминать ассоциируемые с опасностью запахи и в дальнейшем избегать их способны комары....

Скоро комары перестанут кусать людей, мнение ученых
Наука

Скоро комары перестанут кусать людей, мнение

Комары вскоре начнут испытывать отвращение к людям. Британские ученые разрабатывают стойкое...

Ученые США создали легкую ткань, которую не в силах прокусить комары
Наука

Ученые США создали легкую ткань, которую не в

Ученые из США, представляющие университет штата Северная Каролина, создали легкую ткань...

Авторизация