25 чашек кофе безопасны для артерий – учёные
06 июн, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 314 Переглядів

25 чашек кофе безопасны для артерий – учёные

25 чашек кофе безопасны для артерий – учёныеБританские учёные говорят, что употребление большого количества кофе - даже до 25 чашек в день - не делает артерии более «жёсткими».

«Несмотря на огромную популярность кофе во всем мире, разные противопоказания могут оттолкнуть людей от его употребления.

Хотя мы не можем доказать причинную связь в этом исследовании, но кофе не так вреден для артерий, как предполагали предыдущие исследования», - сказал доктор Кеннет Фунг из Лондонского университета королевы Марии.

По данным исследования, по крайней мере 6 чашек кофе в день увеличивает риск сердечных заболеваний. Для исследования Фунг и его коллеги собрали данные о более чем 8 400 взрослых, у которых было МРТ-сканирование сердца и тесты пульсовой волны (которые оценивают состояние артерии).

Те участники, которые пили много кофе, вероятно, были мужчинами, курильщиками и систематически употребляли алкогольные напитки. Следовательно, оказалось пить много кофе не вредно для здоровья, тем более для артерий.

Чтобы подтвердить свои выводы, исследователи приняли во внимание факторы, которые могут повлиять на артерии, включая возраст, пол, этническую принадлежность, курение, рост, вес, потребление алкоголя, диету и высокое кровяное давление.

«Хотя наше исследование включало людей, которые пьют до 25 чашек в день, среднее потребление среди группы с самым высоким потреблением кофе составляло пять чашек в день», - сказал Фунг в пресс-релизе British Heart Foundation.

Читайте также: Врачи назвали главный секрет хорошего воспитания маленьких детей

«Мы хотели бы более внимательно изучить этих людей в нашей будущей работе, чтобы мы могли посоветовать безопасные пределы».скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Учёные узнали о пользе шести чашек кофе в день
Здоров'я та краса

Учёные узнали о пользе шести чашек кофе в день

Употребление шести чашек кофе в день предположительно снижает вероятность преждевременной смерти на...

Ученые рассказали, сколько чашек кофе нужно пить каждый день
Здоров'я та краса

Ученые рассказали, сколько чашек кофе нужно пить

Американские ученые провели исследование и установили оптимальное количество чашек кофе в день...

Ученые: пять чашек кофе в день спасут от рака
Здоров'я та краса

Ученые: пять чашек кофе в день спасут от рака

Кофе настолько полезный напиток, что ученые не перестают открывать его оздоровляющие свойства....

Авторизация