Диетологи назвали 5 продуктов-обманок во время диеты
09 июл, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 281 Переглядів

Диетологи назвали 5 продуктов-обманок во время диеты

Диетологи назвали 5 продуктов-обманок во время диетыВ погоне за избавлением от лишних килограммов не всегда находится время на то, чтобы досконально изучить каждый продукт, принятый человеком в пищу.

Зачастую многие продукты могут оказать совсем не то влияние на организм, какое от них требуется. К счастью, диетологи назвали 5 таких продуктов-обманок, которые мешают сбросить лишний вес во время диеты.

На первом месте, как ни странно, сухие завтраки. Данный продукт имеет двойную дозу сахара в составе. Помимо этого, сухие завтрака зачастую лишаются полезных микроэлементов и витаминов в процессе обработки и консервации.

На втором месте стоят пакетированные соки. Несмотря на то, что производитель может заявлять о натуральном происхождении сока, его реальный состав и наполнение может содержать большое количество консервантов и, самое главное, сахара. Диетологи рекомендуют употреблять вместо сока воду, добавив в нее лимона, при желании.

Третье место занимает кофе 3в1. Мало того, что такой растворимый напиток содержит огромное количество сахара, так кофе еще и усложняет организму работу по перевариванию, заставляет каждую клетку тела работать на износ, что, несомненно, может помочь снизить вес, но организм от этого серьезно пострадает.

Четвертое место досталось творожкам и йогуртам. Причина, по которой диетологи внесли их в список, такая же, как и у других – повышенное содержание сахара. Врачи рекомендуют воздержаться от покупных йогуртов. На время диеты можно заменить их натуральными йогуртами с добавлением меда или сухофруктов.

В конце врачи не забыли упомянуть и колбасные изделия. Пользы от них ровным счетом никакой. Если есть выбор между колбасой и куриной грудкой, без раздумий следует взять второе.

Читайте также: Дерматолог дал советы по правильному лечению солнечных ожогов

Диетологи отмечают, что попытка не пытка, и употреблять такие продукты, надеясь на благополучный эффект, можно, но лучше предварительно проконсультироваться со специалистом, чтобы составить подходящий курс питания и выявить возможные осложнения.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака для повышения либидо
Здоров'я та краса

Диетологи раскрыли секрет идеального завтрака для

Если утром употреблять в пищу яйца, грибы, скумбрию и использовать сухие завтраки, то можно...

Диетологи поделились рецептом неидеального завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи поделились рецептом неидеального

Специалисты в области диетологии поделились рецептом неидеального завтрака, который точно не...

Диетологи назвали лучший продукт для завтрака
Здоров'я та краса

Диетологи назвали лучший продукт для завтрака

Британские ученые выяснили, какое блюдо является самым полезным в качестве завтрака. Оказалось, что...

Авторизация