Четыре случая, когда опасно посещать сауну
31 авг, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 269 Переглядів

Четыре случая, когда опасно посещать сауну

Четыре случая, когда опасно посещать саунуХотя сауна обладает целым спектром полезных для здоровья свойств, посещать ее следует не всем.

В случае некоторых нарушений сауна может оказаться попросту опасной.

Варикоз. Варикозная болезнь делает сосуды очень уязвимыми: они увеличиваются в объеме, при этом истончаются стенки, образуются узлы. Медики отмечают, что банные процедуры при варикозе противопоказаны в связи с тем, что высокие температуры могут негативно воздействовать на стенки вен, способствовать их еще большему истончению.

Особая опасность посещения сауны для людей с варикозом состоит в том, что оно ведет и к поражению здоровых сосудов, позволяя заболеванию прогрессировать.

Но также при этом значительно повышается риск попадания тромбов в кровоток. В варикозных узлах нередко образуются кровяные сгустки, тромбы, которые при повышении внешней температуры могут отрываться от стенок. При попадании тромбов в кровь резко повышается риск смертельных сердечно-сосудистых катастроф.

Вегето-сосудистая дистония. Для данного синдрома характерны такие проявления, как нарушение кровообращения головного мозга, сужение или спазмы сосудов, повышение артериального давления. Горячий воздух и сильная влажность при таких симптомах могут быть опасными, поскольку они влияют на состояние сосудов и на темп кровообращения, на свойства крови.

У людей со слабыми сосудами нахождение в сауне может привести к скачку давления, потере сознания, гипертоническому кризу, инфаркту, инсульту.

Кожные заболевания. Сауна усугубляет имеющиеся проблемы с кожей, обостряет воспалительные процессы в подкожной клетчатке, а также в более глубоких слоях. При дерматологических заболеваниях барьерные свойства кожи и так нарушены - в условиях парилки это может посодействовать более активному размножению патогенной флоры и проникновению бактерий сквозь поверхность кожи глубоко внутрь.

Головная боль. Любая головная боль является противопоказанием для посещения сауны. Специалисты напоминают, что причинами головной боли может быть множество факторов.

Читайте также: Медики назвали 5 опасных заболеваний, которые долго развиваются бессимптомно

Прогревание, которому человек подвергается в сауне, может ненужным образом усилить наиболее неблагоприятные процессы, следствием которых становится боль в голове.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Всего четыре продукта способны защитить от тромбов
Здоров'я та краса

Всего четыре продукта способны защитить от тромбов

Специалисты назвали продукты, которые препятствуют образованию тромбов, а также симптомы болезни....

Учёные рассказали о пользе орехов при сердечно-сосудистых заболеваниях
Здоров'я та краса

Учёные рассказали о пользе орехов при

Регулярное употребление орехов может на 17% снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний,...

Частые визиты в сауну могут предотвращать смертельно опасные болезни
Здоров'я та краса

Частые визиты в сауну могут предотвращать

Яри Лаукканен и группа сотрудников университета Йювяскуля изучили влияние финских саун на организм....

Авторизация