Обычная сметана поможет в борьбе с обветренными губами
15 окт, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 214 Переглядів

Обычная сметана поможет в борьбе с обветренными губами

Обычная сметана поможет в борьбе с обветренными губамиС наступлением холодов страдает не только кожа лица и рук, но и губы.

Из-за перепада температуры и сильного ветра они покрываются корочкой, начинают трескаться, в результате чего могут начать кровоточить и оставлять на губах ранки.

Это не только доставляет внешний дискомфорт, но и вызывает ощущение боли и жжения. На помощь приходят народные средства, которые быстро и просто справляются с проблемой.

Косметологи рекомендуют использовать обычную сметану — она активно борется с обветренными губами, увлажняет и делает их нежными.

Для достижения положительного эффекта можно использовать просто сметану или воспользоваться специальной маской. В косметологии известна маска на основе сметаны с добавлением киви, касторового масла и масла жожоба.

Последний ингредиент можно заменить на оливковое масло или на мед. Сметана обязательно должна быть жирной, не менее 15%. Такую маску необходимо нанести на обветренные губы и подождать, пока она не впитается. После этого нужно нанести питательный крем или гигиеническую помаду.

Долой шелуха! Специалисты рекомендуют придерживаться нескольких правил, чтобы не подвергать губы опасному поражению морозом. Для этого необходимо, на зимнее время, отказаться от мятной пасты с фтором, так как она может стать причиной сушения губ.

Также корнем проблемы может стать авитаминоз, для избежания нужно включить в рацион продукты с содержанием витамина В. Важно следить за своими привычками и стараться не облизывать и не кусать губы на морозе.

Читайте также: Найдена взаимосвязь между горячей едой и развитием язвы

Если все меры соблюдены, а обветривание так и не проходит, необходимо обратиться за помощью к дерматологу.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: versiya.info

4 эфирных масла, которые помогут при борьбе с облысением
Здоров'я та краса

4 эфирных масла, которые помогут при борьбе с

Эксперты назвали эфирные масла, массаж с использованием которых может помочь в лечении облысения...

Разнообразные маски для лица и зоны декольте
Здоров'я та краса

Разнообразные маски для лица и зоны декольте

Женское лицо требует тщательного ухода....

О пользе эфирных масел. Народные способы омоложения
Здоров'я та краса

О пользе эфирных масел. Народные способы

Как избавиться от морщин и добиться идеальной кожи – этот вопрос мучает всех женщин вне зависимости...

Авторизация