Что ваши глаза могут говорить о состоянии здоровья
05 ноя, 2019 0 КОМЕНТАРІЇВ 292 Переглядів

Что ваши глаза могут говорить о состоянии здоровья

Что ваши глаза могут говорить о состоянии здоровьяИногда проблемы с глазами являются не самостоятельным заболеванием, а симптомом, с помощью которого организм хочет привлечь внимание к чему-то другому.

Таким образом глаза могут рассказать о нарушениях в состоянии здоровья.

Покраснение глаз. По словам немецкого хирурга-офтальмолога Элизабет Хос, у красных глаз могут быть различные причины: аллергия, инфекции, повышенное внутриглазное давление или воспаленные веки. Небрежное отношение к контактным линзам или сон в них также могут вызывать покраснение в глазах

Как правило, такое покраснение проходит через время, но если, помимо красноты, ощущаются еще и сильная боль или покраснение оказывается постоянным, нужно обратиться к врачу.

Затуманенное зрение. Доктор Хос пояснила, что затуманенное зрение способно указывать как на безвредное нарушение в виде сухих глаз, так и на очень опасное – на инсульт. Если картинка перед глазами расплывается, это должно побудить обязательно обратиться к офтальмологу.

Дергающееся веко. Невольное подергивание век может быть признаком усталости: многие люди сталкиваются с таким нарушением после недосыпа или в состоянии стресса. Кроме того, дергающееся веко может говорить о нехватке магния в организме, повышении давления и нарушениях в щитовидной железе.

Желтизна. Когда белки глаз становятся желтоватыми, это обычно указывает на повышенное присутствие желчного пигмента билирубина в организме. Данное нарушение часто встречается при заболеваниях печени.

Слезотечение. Некоторым людям свойственна повышенная чувствительность к яркому свету или ветру -солнцезащитные очки становятся для них незаменимой вещью в любую погоду. Такая чувствительность нередко развивается с возрастом, но также за слезотечением может таиться глазная инфекция или воспаленный слезный проток (определить, что именно, поможет только осмотр у врача).

Сухость. Сухость в глазах, связанная с тем, что тело не вырабатывает достаточное количество жидкости для защиты органов зрения, является наиболее распространенной причиной дискомфорта в области глаз. Отсутствие влаги в глазах – типичное следствие работы за компьютером, при которой человек не моргает так часто, как необходимо для увлажнения глаз.

Многие случаи сухости глаз связаны с хроническим воспалением века, для защиты от данного состояния важно принимать достаточное количество омега-3 жирных кислот, не курить. Курящие люди страдают от сухости глаз в два раза чаще, чем некурящие.

Привычка снимать макияжа с глаз косметическими средствами может, в свою очередь, способствовать тому, что компоненты косметики забивают расположенные между ресницами мейбомиевы железы, которые отвечают за маслянистый наружный слой слез.

Читайте также: Ученые выявили главную опасность женского храпа

В результате может развиваться воспаление века, при котором возникает неприятное ощущение сухости в глазах.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: showdream.org

Глаза - зеркало здоровья человека
Здоров'я та краса

Глаза - зеркало здоровья человека

Классик назвал глаза зеркалом души, но современные ученые считают это поэтическое определение...

7 заболеваний, которые можно распознать по глазам
Здоров'я та краса

7 заболеваний, которые можно распознать по глазам

Говорят, что глаза — это зеркало души. Ни для кого не секрет, что глаза отражают ваши эмоции и...

Медики: глаза многое могут рассказать о болезнях человека
Здоров'я та краса

Медики: глаза многое могут рассказать о болезнях

По словам специалистов, глаза многое могут поведать о состоянии здоровья человека....

Авторизация