Американские ученые назвали убивающие эрекцию продукты
16 ноя, 2020 0 КОМЕНТАРІЇВ 210 Переглядів

Американские ученые назвали убивающие эрекцию продукты

Американские исследователи обнаружили связь между эректильной дисфункцией и потреблением вредных жиров, содержащихся в красном и обработанном мясе и сливочном масле.

Особенно это актуально для мужчин среднего и пожилого возраста.

Мужчины, чей рацион был богат «плохими жирами и холестерином» из сливочного масла, красного мяса и выпечки, чаще страдали импотенцией, чем те, кто ел много фруктов, овощей, орехов и рыбы.

Ученые выступили за средиземноморскую диету, которая богата цельными злаками, овощами, фруктами, орехами и оливковым маслом. Они также уверены, что импотенция может быть следствием плохого питания и побудить мужчин перейти на более здоровый рацион.

«Эректильная дисфункция, особенно у молодых мужчин, является ранним признаком сердечно-сосудистых заболеваний и может снижать качество жизни. Это может мотивировать их придерживаться здорового образа жизни», – говорится в статье, опубликованной в журнале JAMA Network Open.

Эксперты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Гарвардской Школы общественного здравоохранения им.Т. Х. Чана и Клиники «Бригем энд уименс» в Бостоне использовали данные исследования, которое началось еще в 1986 году. Выборка включала информацию о диете и здоровье 21 469 мужчин – медицинских работников в возрасте от 40 до 75 лет.

Исследование предполагает, что здоровая диета, свободная от гамбургеров, выпечки и других продуктов, богатых жирами, может помочь как сократить сердечно-сосудистые заболевания, так и поддерживать эректильную функцию.

В прошлом году исследования показали, что мужчины, страдающие импотенцией, подвергаются на 59% большему риску сердечных заболеваний, инсульта или преждевременной смерти. Импотенция также повышает риск инсульта у мужчин на 34% и преждевременной смерти на 33%, показало исследование китайских ученых.

Эректильная дисфункция в той или иной степени затрагивает более 100 миллионов мужчин во всем мире, и к 2025 году этот показатель возрастет до 300 миллионов.

Читайте также: Ученые назвали масло, эффективно защищающее от деменции

Ученые видят причину в повышенном стрессе и потреблении алкоголя из-за пандемии. Также причинами может стать усталость, стресс, беспокойство.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Найдена связь между жирами и долгой жизнью
Здоров'я та краса

Найдена связь между жирами и долгой жизнью

Американские исследователи использовали кольчатых червей, чтобы проверить взаимосвязь...

Учёные рассказали, какие продукты особенно полезны мужчинам
Здоров'я та краса

Учёные рассказали, какие продукты особенно

Учёные из Университета биологии, Нью-Йорк, доказали что продукты способны влиять на качество...

Ученые назвали пищевые привычки, которые связаны с ранней смертью
Наука / Здоров'я та краса

Ученые назвали пищевые привычки, которые связаны

Американские ученые назвали основные вредные пищевые привычки, которые способны повлиять на раннюю...

Авторизация