Минздрав назвал восемь причин, почему секс полезен для здоровья
04 сен, 2021 0 КОМЕНТАРІЇВ 265 Переглядів

Минздрав назвал восемь причин, почему секс полезен для здоровья

4 сентября - Всемирный день сексуального здоровья.

В Минздраве напомнили, что секс - то не только отсутствие половых болезней, но и об эмоциональное благополучие. А потому назвал пять причин, почему секс полезен для здоровья.

Важно помнить главное правило безопасного секса: он должен проходить по добровольному и осознанному согласию партнеров и быть защищенным, - отметили эксперты.

1.Люди, которые имеют регулярную половую жизнь, имеют более высокий уровень сопротивляемости организма неинфекционным заболеваниям. Благодаря изменению биохимических процессов во время возбуждения и полового акта укрепляется иммунная система.

2.Регулярный секс повышает сексуальную энергию и способствует увеличению полового влечения. У женщин во время секса улучшается вагинальное кровоснабжение, эластичность влагалища.

3.Секс способствует улучшению самочувствия, притоку энергии и положительным эмоциям. Благодаря ему укрепляются и поддерживаются в тонусе мышцы тазового дна - это улучшает контроль над мочеиспусканием и мочевым пузырем.

4.Секс способствует снижению артериального давления и является методом профилактики возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Например, по результатам исследований, мужчины, которые имели половые отношения два раза в неделю, имеют вдвое меньшую вероятность наступления смерти от сердечных заболеваний, чем мужчины, половые отношения которых имели нерегулярный характер.

5.Секс может быть альтернативной формой физическим упражнениям, однако он не заменяет необходимость в достаточной длительности физической активности. Во время секса человек тратит около пяти калорий в минуту.

6.Вагинальная стимуляция у женщин может блокировать хроническую боль в спине и ногах, уменьшить менструальные боли, неприятные ощущения при артрите, а также головную боль.

7.Есть также опосредованная взаимосвязь влияния секса на вероятность возникновения рака предстательной железы у мужчин. Речь идет именно о регулярной эякуляции.

8.Снижение уровня стресса и тревожности, хороший и качественный сон, повышение самооценки и т.д. - то, что можно получить благодаря сексуальным контактам.

Читайте также: Прием антибиотиков повышает риск развития рака толстой кишки

После оргазма выделяются эндорфины, которые еще называют "гормонами счастья" и дофамин, который вызывает чувство радости и эйфории.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: kp.ua

Ученые объяснили пользу утреннего секса для мужчин
Здоров'я та краса

Ученые объяснили пользу утреннего секса для мужчин

Специалисты из Иллинойского Университета в американском Чикаго выяснили, что утренний секс полезен...

Ученые установили, от какой болезни может спасти регулярный секс
Здоров'я та краса

Ученые установили, от какой болезни может спасти

Американские ученые из Университета Пенсильвании провели исследование и установили, что секс может...

Секс может быть опасен для здоровья мужчин
Здоров'я та краса

Секс может быть опасен для здоровья мужчин

Страстный секс может стать причиной опасной травмы мужских гениталий...

Авторизация