Ученые: Поцелуи нужны не только для удовольствия
31 дек, 2016 0 КОМЕНТАРІЇВ 707 Переглядів

Ученые: Поцелуи нужны не только для удовольствия

Ученые: Поцелуи нужны не только для удовольствияПоцелуи. Это то, что мы делаем каждый день. Или когда захочется. По мнению американских психологов, проводивших исследование, поцелуи занимают центральное место в нашей жизни, как способ выражения отношения.

Люди целуют не только своих любимых. Есть дружеские поцелуи, они также бывают предназначены детям или родственникам. В отношениях поцелуи являются способом показать другому человеку, как минимум, то, что его любят, отмечают специалисты в издании Psychology.

Вот почему это играет такую важную роль в любых отношениях, в том числе, в романтических. Люди делают это не только потому, что это приятно. Поцелуи являются осознанным или неосознанным актом выражения отношения к людям в различных ситуациях, такого как сочувствие, утешение, радость, солидарность или даже просто знак приветствия.

Эти простые действия сближают людей. Это очень похоже кратковременную медитацию. Однако тайм-аут, необходимый для того, чтобы поцеловать своего партнера, является не просто способом воссоединения с ним, это также способ специфического воссоединения с самим собой. И состояние после поцелуя отличается того, что мы получаем после от отдыха, занятий спортом или медитации. Это восстанавливает, воодушевляет, дает новый импульс.

Каждый раз поцелуй является действием, завораживающе влекущим к партнеру, после чего вы выпадаете из этой суматохи. И это вновь отчасти погружает в те дни влюбленности, когда вы не могли устоять перед этим удовольствием. Это действие является напоминанием о физическом теле вашего партнера и обо всем том, что свело вас вместе.

Читайте также: Ученые рассказали, зачем вообще нужен секс


Это важный ритуал. Поцелуй с любовником не всегда глубоко чувственный и эротический. Иногда это просто легкое прикосновение, прежде чем кто-то выходит из двери, чтобы идти на работу. Это способ маркировки пространства, где двое уединяются друг с другом. Отсутствие поцелуев в условиях повседневной рутины лишает романтики совместную жизнь.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: planet-today.ru

Десять поз, в которых спят пары: что это говорит о ваших отношениях?
Здоров'я та краса

Десять поз, в которых спят пары: что это говорит

Психологи уверены: основные позы сна говорят о наших истинных отношениях с партнером. Узнайте о...

7 способов сохранить здоровые отношения после рождения ребенка
Здоров'я та краса

7 способов сохранить здоровые отношения после

Эксперты рассказали, как укрепить отношения пары после рождения ребенка: маленькие жесты со...

Ученые выяснили, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправо
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, почему при поцелуе люди

Ученые выяснили, почему при поцелуе люди наклоняют голову вправо....

Авторизация