От давления женщины во время зачатия зависит пол ребёнка
13 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 803 Переглядів

От давления женщины во время зачатия зависит пол ребёнка

 От давления женщины во время зачатия зависит пол ребёнка Учёные доказали, что во время зачатия артериальное давление будущей мамы влияет на пол ребёнка.

От того, как пол ребёнка в будущем может зависеть от артериального давления женщины во время зачатия, смогли определить учёные из университета Торонто в Канаде. В исследовании приняли участие более трёх тысяч женщин в городе Люан в Китае, которые согласились измерить давление и сдать анализы, перед тем как зачать ребёнка.

– Наши наблюдения показывают, что давление у женщин перед началом беременности является важным фактором в определении пола ребёнка и зачатии мальчика или девочки, о котором мы раньше не знали. Это открытие открывает новые пути для планирования семьи и изучения того, какие природные механизмы управляют пропорцией полов в человеческих обществах, – сообщает Рави Ретнакаран университета Торонто.

Как удалось выяснить учёным, верхнее (систолическое) давление с высокими показателями предоставляет больше шансов родить мальчика, с низким верхним давлением – шансы родить девочку. Исследователи подчёркивают, что давление влияет на вероятность зачатия, но не определяет на все 100%, сообщает журнал American Journal of Hypertension.

Читайте также: Ученые: Пол будущего ребенка зависит только от отца


Также учёные предполагают, что зависимость давления и пола связана с поведением сперматозоидов и яйцеклеток. Зародыш мужского пола требует больше энергии и питательных веществ в первые дни и недели своей жизни, и повышенное давление будет помогать его выживанию.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: vse42.ru

Как зачать девочку или мальчика? Высокие технологии против пещерных стереотипов
Здоров'я та краса

Как зачать девочку или мальчика? Высокие

Некоторые пары, задумываясь о планировании семьи и будущей беременности, не склонны полагаться на...

Выкидыш может повысить вероятность зачатия в будущем
Здоров'я та краса

Выкидыш может повысить вероятность зачатия в

Новое исследование, проведенное в Университете Абердина, показало: женщины, у которых случился...

Пол ребенка зависит от артериального давления матери перед зачатием
Здоров'я та краса

Пол ребенка зависит от артериального давления

Канадские ученые в ходе исследовательского проекта выясняли, какие факторы могут повлиять на пол...

Авторизация