Ученые рассказали о преимуществах лысых мужчин
15 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 637 Переглядів

Ученые рассказали о преимуществах лысых мужчин

Ученые рассказали о преимуществах лысых мужчинОблысение с точки зрения косметологии считается крайне неприятной проблемой, но представители науки доказывают: лысые мужчины обладают целым рядом преимуществ по сравнению с обладателями густой шевелюры.

Авторами нового исследования данного вопроса стали ученые из Университета Барри в штате Флорида, США.

Заметили, что начали лысеть? Это еще не повод расстраиваться. Специалисты утверждают, что мужская лысина – это не исключение, а физиологическая норма.

«Многие мужчины начинают лысеть в возрасте 35 лет. Сейчас их около 45%. К 60 годам почти 65% представителей сильной половины населения остаются без волос на голове. Подобные тенденции прослеживаются уже много веков подряд во всех национальных группах», - отметили исследователи.

Для проекта ими были приглашены мужчины-добровольцы, у которых посредством разных тестов измерялись показатели физической привлекательности, социальной реализации, агрессии и интеллекта.

В результате ученые пришли к заключению о том, что лысым мужчинам гораздо лучше остальных даются социальная адаптация и успешность. По их словам, такие мужчины «демонстрируют новую форму социального доминирования – не угрожающую».

Данный феномен, как объясняют авторы, заключается в том, что лысые индивиды оказываются в большей степени удовлетворены своей жизнью, умерены в привычках и менее агрессивны в поведении. Эти качества помогают им достигать высокого социального статуса чаще, чем другим.

Читайте также: Медики не рекомендуют принимать душ более десяти минут

По той же причине, считают ученые, неверно считать, что облысение делает мужчин менее привлекательными для женщин. Социальный успех, который они демонстрируют, не только не мешает, а, наоборот, делает удачной личную жизнь, констатируют специалисты.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: medikforum.ru

Мужчины с каждой затяжкой глупеют
Здоров'я та краса

Мужчины с каждой затяжкой глупеют

У курящих мужчин со временем снижается уровень интеллекта, сообщают СМИ. К такому выводу пришли...

Стало известно, как долго мужчины ведут себя как дети
Здоров'я та краса

Стало известно, как долго мужчины ведут себя как

Британские ученые считают, что им удалось определить примерный возраст взросления современных...

Ученые: мужчины с татуировками чаще изменяют
Здоров'я та краса

Ученые: мужчины с татуировками чаще изменяют

Американские ученые заявили, что мужчины с татуировками больше привлекают женщин, но при этом они...

Авторизация