Актриса Алиса Фрейндлих отмечает 83-летие
09 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 143 Переглядів

Актриса Алиса Фрейндлих отмечает 83-летие

Актриса Алиса Фрейндлих отмечает 83-летиеНародная артистка СССР Алиса Бруновна Фрейндлих отмечает 83-летие. Актриса родилась 8 декабря 1934 года в Ленинграде.

Отец актрисы народный артист СССР, основатель знаменитой актерской династии Бруно Артурович Фрейндлих стал одним из любимейших советских актеров, воплотил на сцене Александринского театра более 50 ролей и подарил миллионам зрителей страны очаровательную и обожаемую Алису Бруновну Фрейндлих.

В детстве она хотела стать балериной, а уже позднее задумалась и о карьере оперной певицы. Алиса Бруновна раздумывала над поступлением и в консерваторию, и в театральный. Бруно Артурович сказал тогда: «Ну что ты будешь делать в опере? Ты такая мелкая. Оперная сцена всё-таки требует фактуры, лучше иди в театр, там твои данные могут быть использованы».

Сама Алиса Фрейндлих впоследствии вспоминала, что отец всегда осознавал себя мастером.

«Он был опытнее, мудрее меня в профессии и поначалу видел мою несостоятельность. А потом не мог не замечать, что я догоняю его по мастерству, пониманию чего-то в нашем деле. И как бы вокруг меня, так сказать, ни разбегались волны, когда благодаря кино появилась какая-то популярность, он всегда ощущал себя моим наставником и учителем, что избавляло его от всяких «пыльных» комплексов», - говорила Фрейндлих.

Читайте также: Главные секс-символы 90-х тогда и теперь (ФОТО)

Популярность в кино Алисе Фрейндлих принесла роль Людмилы Прокофьевны Калугиной в фильме Эльдара Рязанова «Служебный роман» в 1977 году. Также она снялась в таких картинах, как «Полосатый рейс», «Соломенная шляпка», «Жестокий романс» и других.

Алиса Фрейндлих является лауреатом Государственной премии РСФСР им. К.С. Станиславского (1976), Государственной премии РФ в области литературы и искусства (2008), обладательницей орденов Трудового Красного Знамени (1986), Дружбы (1994), «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени (2004, 2009), Почета (2014).
скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: aif.ru

82-летняя Алиса Фрейндлих может дать фору молодым (ФОТО)
Культура / Фото

82-летняя Алиса Фрейндлих может дать фору молодым

Встречать достойно старость удаётся далеко не всем известным личностям. К счастью, талантливая и...

Балерина Анастасия Колегова разрушила брак дочери Алисы Фрейндлих
Культура

Балерина Анастасия Колегова разрушила брак дочери

Балерина Мариинского театра откровенно признала то, что именно она стала поводом для развода семьи,...

В сети появился трейлер фильма «Большой» с Алисой Фрейндлих (ВИДЕО)
Культура / Відео

В сети появился трейлер фильма «Большой» с Алисой

Новый фильм Валерия Тодоровского «Большой» выйдет в прокат 11 мая. Алиса Фрейндлих исполнит одну из...

Авторизация