Рок-звезду Джонни Холлидея похоронят на острове Сен-Бартелеми
09 дек, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 501 Переглядів

Рок-звезду Джонни Холлидея похоронят на острове Сен-Бартелеми

Рок-звезду Джонни Холлидея похоронят на острове Сен-БартелемиСтало известно место захоронения французской рок-звезды Джонни Холлидея. Прощание состоится в понедельник на острове Сен-Бартелеми – заморском сообществе Франции в составе Антильских островов. Как сообщает телеканал BFMTV, поклонники певца с таким решением не согласны.

Напомним, Холлидей ушел из жизни в возрасте 74 лет. Причиной смерти стал рак легких. Музыкант был госпитализирован 17 ноября в связи с обострением заболевания. Певец около года боролся с болезнью. Но так и не смог победить страшный недуг. Он скончался в собственном доме в Марн-ла-Кокетт под Парижем. Возможно, состояние здоровья известного исполнителя, как писали СМИ, ухудшилось после курса химиотерапии.

Поклонники хотели бы чаще посещать могилу певца, поэтому остались недовольны решением похоронить Холлидея на острове, который находится в 6,5 тыс. км от метрополии.

Церемония прощания состоится 9 декабря. Как сообщал Елисейский дворец, процессия начнется у Триумфальной арки и завершится молебном у церкви Мадлен. Ожидается, что президент Франции Эммануэль Макрон со своей супругой примут участие в траурном мероприятии.

Читайте также: Известный французский певец болен раком


Добавим, Джонни Холлидей, настоящее имя которого Жан-Филипп Лео Смет, появился на свет 15 июня 1943 года в Париже. Певец начал выступать в 12 лет, когда еще учился в школе. Настоящая популярность пришла к артисту в 1960-е гг. Тогда он получил прозвище «французский Элвис Пресли»: свой образ и музыкальный стиль он позаимствовал у американского коллеги. Более 400 турне он совершил за всю свою карьеру, продал порядка 80 миллионов дисков, а 18 его альбомов стали платиновыми.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Скончался знаменитый американский певец Вик Дамоне
Культура

Скончался знаменитый американский певец Вик Дамоне

Известного американского певца Вито Фаринола, который выступал под псевдонимом Вик Дамоне, не стало...

СМИ: Певца Носкова подключили к аппаратам жизнеобеспечения
Культура

СМИ: Певца Носкова подключили к аппаратам

Состояние здоровья известного певца Николая Носкова, которого госпитализировали в больницу,...

Известный французский певец болен раком
Культура / Фото

Известный французский певец болен раком

Французский певец Джонни Холлидей ошарашил поклонников печальной новостью. У 73-летнего...

Авторизация