Профессор анатомии считает третий пол человека полноправным
09 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 422 Переглядів

Профессор анатомии считает третий пол человека полноправным

 Профессор анатомии считает третий пол человека полноправным  Профессор анатомии Калифорнийского университета (США) Леонард Хейфлик, которому принадлежит открытие границы количества делений соматических клеток — так называемого "предела Хейфлика", считает, что третий пол, совмещающий в себе признаки мужского и женского, является полноправным, а его признание это вопрос толерантности.

"Я предполагаю, что под третьим полом подразумевается индивид с признаками обоих полов в той или иной мере. Разница между мужчиной и женщиной это не разница между белым и черным, многое зависит от степени.

Я думаю, что третий пол является полноправным полом. Не должно быть дискриминации по отношению к тем, кто имеет оба признака, или к тем, у кого физические половые характеристики отличаются от их ментального состояния. Толерантность к разным людям должна присутствовать", — сказал Хейфлик в эксклюзивном интервью латвийской радиостанции Baltkom в рамках специального эфира, посвященного теме "Мужчина и женщина".

Он также отметил, что пол мужчины и женщины определятся не только наличием хромосом.

"Вообще, есть отличие от бытующего мнения, что наличие хромосом "Y" или "Х" в абсолютной степени определяет тот или иной пол человека. Это неверно… В итоге все зависит от биологических процессов, которых много. Степень мужского или женского индивидуальна. Это не абсолютная разница между мужским и женским, потому что существует целый спектр различий между ними", — сказал он.

Третий пол или третий гендер — термин, используемый для описания людей, которые по своей воле или в итоге общественного консенсуса не идентифицируются ни как мужчина, ни как женщина, а также людей, которые причисляют себя или причисляются обществом к иному гендеру, не укладывающемуся в двоичную систему понимания пола.

Читайте также: Код Микеланджело. На древних фресках обнаружили тайны женской анатомии (ФОТО)


Предел или лимит Хейфлика (Hayflick limit) — граница количества делений соматических клеток, названа в честь ее открывателя Леонарда Хейфлика. Ученый, наблюдая за клетками человека, доказал, что они умирают приблизительно после 50 делений, а приближаясь к этой границе, проявляют признаки старения. Предел Хейфлика был открыт в 1961 году.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: rambler.ru

Найдена связь между сидячим образом жизни и старением организма
Наука / Здоров'я та краса

Найдена связь между сидячим образом жизни и

Научные сотрудники Калифорнийского университета провели исследование на тему связи между сидячим...

Ученые определили ген отвечающий за различия между мужчиной и женщиной
Наука

Ученые определили ген отвечающий за различия

В природе существует ген, регулирующий главные различия между мужчиной и женщиной. К такому выводу...

Смерти не существует: ученые открыли пугающую правду
Наука

Смерти не существует: ученые открыли пугающую

Профессор из медицинской школы Университета Северной Каролины заявил, что согласно теории...

Авторизация