Белый карлик с признаками жизни и не так далеко от Земли
15 фев, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 840 Переглядів

Белый карлик с признаками жизни и не так далеко от Земли

 Белый карлик с признаками жизни и не так далеко от Земли Ученые открыли нового «белого карлика», звезду WD 1425+540, с высоким содержанием кислорода и водорода, это указывает на возможность того, что на планетарной системе звезды есть все необходимые ингредиенты для образования жизни.

Новое исследование опубликовано в журнале The Astrophysical Journal Letters, а сама звезда находится всего в 200 световых годах от Земли, в созвездии Волопаса.

То, что мы смогли найти звездную систему, в которой столь много общего с нашей, причем относительно близко от Земли, — это хороший знак того, что жизнь во Вселенной все-таки есть не только в Солнечной системе. «Находка говорит о том, что некоторые из важнейших условий для образования жизни вполне обычны для Вселенной», — констатирует один из авторов исследования, Бенджамин Цукерман.

Ученые также заметили, что в звездной системе WD 1425+540 была планета с измененной орбитой, возможно, благодаря гравитационному притяжению другой планеты больших размеров. Из-за этого планета подошла слишком быстро к звезде, которая разорвала ее на куски и втянула в себя газ и пыль от остатков. Исследователи полагают, что планета на 70% состояла из камня и на 30% из льда и воды.

Читайте также: Белый карлик "расстрелял" красного карлика электронами высоких энергий (ВИДЕО)


Эти события предполагают, что Земля могла быть оплодотворена необходимыми составляющими для появления жизни благодаря контакту с другими небесными телами.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: popmech.ru

Астрономы нашли
Наука

Астрономы нашли "двойник" Земли в системе

Ученые обнаружили пригодную для жизни планету в системе Проксима Центавра. Они не исключают того,...

На открытых экзопланетах может быть темная сторона с вечной ночью
Наука

На открытых экзопланетах может быть темная

Новость от NASA о нахождении сразу семи экзопланет в системе Trappist-1, похожих на Землю...

Астрономы ищут следы жизни на экзопланете из системы звезды Вольф 1061
Наука

Астрономы ищут следы жизни на экзопланете из

Существует ли во Вселенной внеземная жизнь? Этот вопрос уже давно не дает покоя физикам, биологам,...

Авторизация