Ученые предрекли создание приворотного зелья
19 апр, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 670 Переглядів

Ученые предрекли создание приворотного зелья

Ученые предрекли создание приворотного зельяМы привыкли думать, что приворотное зелье существует исключительно в сказках. Так оно и есть — пока. Но наука развивается такими темпами, что подобные препараты могут появиться уже в самом ближайшем будущем, утверждают британские ученые.

Доктор Андерс Сандберг из Оксфордского университета дает десять лет на появление приворотного зелья, передает The Independent.

Когда вы влюбляетесь, в вашем мозгу высвобождаются такие гормоны, как окситоцин и вазопрессин. Вы начинаете чувствовать, что объект вашей любви должен быть рядом, должен быть ближе к вам.

И причина, по которой вы скучаете по вашему партнеру — особенно по его запаху, — когда он далеко, является выделение гормона кортикотропин.

Так вот, приворотное зелье, по мнению Сандберга, можно создать, смешав окситоцин, вазопрессин и кортикотропин. Но это непросто сделать правильно, и ученые до сих пор не знают, как это может работать.

Известно только, что любовное зелье должно влиять на правую половину мозга, стимулируя дофаминовые системы, говорит ученый.

Он отмечает, что наука развивается быстрыми темпами и сегодня мы намного больше знаем о принципах работы мозга, чем раньше. «Я был бы очень удивлен, если бы через десять лет мы не поняли, как решить эту проблему (с созданием приворотного зелья. — Прим. "МП")», — говорит Сандберг.

Читайте также: Ученые предрекли гигантское цунами в Черном море, которое сотрет с лица земли некоторые города Крыма


Он признает, что в случае создания подобных препаратов могут возникнуть этические проблемы. Чем могут обернуться попытки влюбить в себя человека против его воли? С другой стороны, такое лекарство могло бы послужить для укрепления уже существующих связей, считает ученый.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Психологи: Полет на Марс не должен быть только в один конец
Наука

Психологи: Полет на Марс не должен быть только в

В настоящий момент психологи формируют команду для первой экспедиции на Марс, которая может...

Появилось видео загадочного НЛО, пролетающего мимо Луны (ВИДЕО)
Наука / Відео

Появилось видео загадочного НЛО, пролетающего

В интернете было опубликовано необычное видео, на кадрах которого запечатлен НЛО, ползущий по Луне....

Ученые: Аппарат «искусственные легкие» можно будет носить в рюкзаке
Наука

Ученые: Аппарат «искусственные легкие» можно

Ученые из Университета Питтсбурга, штат Пенсильвания, разработали аппарат «искусственные легкие»,...

Авторизация