В кишечнике человека нашли лекарство от старости
22 авг, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 761 Переглядів

В кишечнике человека нашли лекарство от старости

В кишечнике человека нашли лекарство от старостиВо внутренностях человека живут бактерии, выделяющие особые химические вещества – индолы. Эти соединения предназначены продлевать жизнь и бороться со старостью, считают ученые.

Чтобы найти эти соединения и наверняка выяснить предназначение индолов, ученые из Университета Эмори в США провели ряд исследований. Биологи проверили действие индолов на червей, мух и мышей.

Ученые испытали вещества индола и некоторых его производных, которые выделялись штаммом K12 кишечной палочки. В итоге оказалось, что К12 способна отсрочить наступление старческой слабости у всех подопытных, выбранных для эксперимента. И, хотя исследования не проводили на людях, биологи надеются, что индолы, одинаково влияющие на животных из различных групп, таким же образом будут воздействовать и на организм человека.

Таким образом ученые надеются научиться в обозримом будущем создавать препараты, продлевающие жизнь. Раньше задачей продления жизни и возможного бессметрия занимались только адепты различных эзотерических учений.

Читайте также: Стало известно, что древесный уголь защищает человеческий организм от антибиотиков

Стоит напомнить, что микрофлора кишечника поддерживает метаболизм макро– и микроэлементов в организме человека. Она укрепляет иммунитет и препятствует распространению патогенных организмов. В течение жизни с возрастом состав бактерий в желудочно-кишечном тракте изменяется. Это может являться причиной ухудшения качества жизни.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Биологи обнаружили естественную защиту от комаров
Наука

Биологи обнаружили естественную защиту от комаров

Биологи обнаружили, что некоторые химические соединения, которые выделяет паразит Xenorhabdus,...

Тяга к знаниям продлевает жизнь человека
Здоров'я та краса

Тяга к знаниям продлевает жизнь человека

Ученые из Эдинбургского университета (Шотландия) назвали простые способы жить дольше. Оказалось,...

Американские ученые нашли уникальный способ продления жизни человека
Здоров'я та краса

Американские ученые нашли уникальный способ

Ученые Бостонского университета нашли способ изменить продолжительность жизни человека...

Авторизация