На Крите нашли след стопы человека возрастом 5,7 млн лет
02 сен, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 604 Переглядів

На Крите нашли след стопы человека возрастом 5,7 млн лет

На Крите нашли след стопы человека возрастом 5,7 млн летИздание The International Business Times сообщает, что на греческом острове Крит ученые нашли человеческий след стопы возрастом 5,7 миллионов лет. Это открытие дает повод ученым изменить представление о происхождении первого человека в Африке.

В середине XX века специалисты выдвинули предположение о том, что первый человек появился в Африке. Данная находка может опровергнуть это предположение.

Группа исследователей на острове Крит обнаружила окаменелость возрастом 5,7 миллионов лет, с отпечатком стопы человека, на котором отчетливо видно очертания стопы и большой палец.

Археологи изучают данную находку и если они докажут, что это действительно стопа человека, то специалисты поменяют представления о происхождении первого человека в Африке.

Имеется информация, что представители Homo sapiens возникли в результате развития определённых биологических видов на нашей планете примерно 250 000 – 400 000 лет назад.

В дальнейшем они распространились по всему миру. Как стало известно, род Homo возник в Африке. В свою очередь он два миллиона лет назад отделился от австралопитеков. Новое открытие может перевернуть представление научных деятелей.

Читайте также: Китайские археологи нашли древние бронзовые артефакты возрастом более 2,2 тысячи лет

Самые старые отпечатки человеческой ноги теперь обнаружили на Крите. Данный остров 5 700 000 лет назад не был отделён от континента. Вследствие этого у людей была возможность ходить в Средиземноморье.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Останки древнего человека возрастом 1,8 млн лет нашли в Индонезии
Наука

Останки древнего человека возрастом 1,8 млн лет

Индонезийскими археологи обнаружили окаменелые костные останки древнейшего Homo erectus....

На Крите раскопали гробницу с двумя саркофагами возрастом 3 тысячи лет
Наука

На Крите раскопали гробницу с двумя саркофагами

Житель острова Крит заметил рядом с деревней Кентри Иерапетра глубокую яму с историческими...

Открыт рецепт клея возрастом 200 000 лет
Наука

Открыт рецепт клея возрастом 200 000 лет

Клей — вещь практически незаменимая, но многие могут подумать, что первобытные люди ничего...

Авторизация