Лошади определяют настроение человека по позе
07 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 523 Переглядів

Лошади определяют настроение человека по позе

Лошади определяют настроение человека по позеБританские биологи уверены, что лошади способны определять настроение человека по его позе. Животные улавливают настрой наездника, после чего выбирают технику поведения. О своем исследовании ученые рассказали в журнале Animal Cognition.

Оказалось, что к человеку в позе подчинения животные идут охотнее, чем к наезднику в доминантной позиции. Чтобы выяснить это, ученые изучили поведение 30 домашних лошадей.

Перед животными выставили наездников, которые стояли прямо, с широко расставленными ногами и расправленными плечами (доминирование), и тех, кто сутулился, стоял с прижатыми к телу руками и чуть согнутыми коленями (поза подчинения). Комплекция, рост, одежда людей были примерно одинаковыми, лица закрыты масками.

Лошади ориентировались только на позу человека. Эксперимент показал, что животные гораздо охотнее подходили к человеку в позе подчинения.

Читайте также: Названы пять главных животных-лекарей


Биологи считают: их исследование доказывает, что тренеры могут использовать специальные позы во время работы с лошадьми. Кроме того, данные выводы в очередной раз подтверждают факт того, что животные используют язык тела в качестве получения сигналов о взаимодействии с другими особями или человеком.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mir24.tv

Ученые назвали 5 животных со способностью исцеления людей
Наука

Ученые назвали 5 животных со способностью

Среди животных-лекарей ученые выделили пять представителей фауны: кошки, собаки, лошади, змеи и...

Названы пять главных животных-лекарей
Наука

Названы пять главных животных-лекарей

Ученые назвали пять видов животных, которые могут лечить человека. В топ-5 вошли лошади, собаки,...

Почему животные так любят крушить новогодние елки
Наука

Почему животные так любят крушить новогодние елки

Новый год – праздник, который очень любят не только люди, но и животные...

Авторизация