Стал известен простой рецепт счастливой жизни, благоприятно сказывающийся на здоровье
09 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 608 Переглядів

Стал известен простой рецепт счастливой жизни, благоприятно сказывающийся на здоровье

Стал известен простой рецепт счастливой жизни, благоприятно сказывающийся на здоровьеУченые выяснили, что залог счастливой жизни – постоянство в личной жизни. К такому выводу они пришли, проведя масштабный эксперимент.

Специалисты Северо-Западного университета США провели исследование, в ходе которого выяснилось, что одна из самых тяжелых проблем для человека – делать выбор. На принятие решения нам отведено ограниченное количество психической энергии, которую мы постоянно тратим. Самыми "расточительными" признаны решения, связанные с личной жизнью.

При этом ученые отметили, что совместная жизнь двух людей подстраивает их мозговую активность друг под друга, снижая затраты на принятие решений. Таким образом, ученые пришли к выводу, что постоянные отношения с одним и тем же партнером сберегают психологические силы организма.

По словам Морана Серфа, одного из соавторов исследования, если люди хотят получать как можно больше удовольствия от жизни и минимизировать стресс, они должны строить свой быт так, чтобы принимать как можно меньше решений, и окружать себя людьми, у которых есть сходства характера. Со временем они, естественно, подберут желаемое отношение и поведение.

Так например, сам ученый никогда не разменивается на незначительные решения. Когда ему хочется пойти в ресторан, он не выбирает между несколькими заведениями, он просто выбирает человека со сходным вкусом, который и определит место их встречи.

Читайте также: Седина в бороду, бес в ребро: почему пожилые звезды женятся на молоденьких

Серф рассказал Business insider, что для здоровой жизни человека абсолютно не важно, куда он ходит и что он делает. Важны только люди, которыми он себя окружают. Один ресторан, один партнер, один ежедневный ритуал – все это благоприятно сказывается на здоровье.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni.ru

Ученые: запах влияет на принятие решений
Здоров'я та краса

Ученые: запах влияет на принятие решений

Запах, который чувствует ребёнок, влияет на принимаемые им решения...

Эмоциональный интеллект очень важен в жизни человека
Здоров'я та краса

Эмоциональный интеллект очень важен в жизни

Эмоциональный интеллект признали полезным в карьере. В частности, он помогает в карьере, к такому...

Ученые выяснили, как на человека влияет недосып
Здоров'я та краса

Ученые выяснили, как на человека влияет недосып

Недосып влияет на метод принятия решений. К такому выводу пришли ученые из Цюрихского университета....

Авторизация