Ученый предложил создать «Человека 2.0» для жизни в океане
12 ноя, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 349 Переглядів

Ученый предложил создать «Человека 2.0» для жизни в океане

Ученый предложил создать «Человека 2.0» для жизни в океанеЧеловечество ищет пригодные для жизни или населенные любыми живыми организмами планеты, но пока чаще находит океанические миры. В качестве среды обитания для человека они не годятся, однако выход есть.

Эксперт по космическим операциям в компании Blue Abyss Саймон Эветтс, выступая на конференции в Лиссабоне, заявил, что человеческое общество в будущем переместится в океаны.

По мнению Эветтса, ученые должны объединить усилия, чтобы направить эволюцию и подарить людям «суперспособности». Например, умение дышать под водой. Эксперт в космической биомедицине считает, что эта идея достойна внимания так же, как и работа над адаптацией человеческих тел для дальних путешествий в глубины космоса.

«Можем ли мы как-то разобраться, как дельфины и тюлени надолго задерживают дыхание? Можем ли мы научиться этому сами?», — задавал вопросы Эветтс, предлагая, в частности, генетическими усилиями нарастить людям жабры.

К сожалению, полагаясь на поток своей фантазии, эксперт не смог учесть, что люди с жабрами будут уже не совсем людьми. На этот прискорбный факт лектору указал слушатель из зала.

Однако у эксперта нашелся контраргумент: «Это будет Человек 2.0». Кто знает, может быть, идеи Эветтса только сейчас кажутся невозможными. Если они вдруг воплотятся в жизнь, то перемещения на планеты-океаны станет для человечества настоящим спасением.

Читайте также: Учёный создаёт усовершенствованного человека


Эветтс не одинок в своих идеях о «человеческих апгрейдах». Например основатель стартапа KerNEL Брайан Джонсон, тоже выступавший на конференции, заявил, что через 15-20 лет у людей будет «обширный набор инструментов для мозга», который поможет улучшать память или удалять воспоминания по желанию, увеличивать способность к обучению, а также позволит телепатические контакты. скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: moya-planeta.ru

Ученые доказали влияние космоса на гены человека
Наука

Ученые доказали влияние космоса на гены человека

Ученые NASA раскрыли влияние путешествий в космическом пространстве на гены человека....

Ученый: для жизни на Марсе людям нужно изменить тела и умы
Наука

Ученый: для жизни на Марсе людям нужно изменить

Согласно последним исследованиям будущие жители марсианской колонии могут столкнуться с...

Внеземные бактерии, могут уничтожить человечество, мнение ученых
Наука

Внеземные бактерии, могут уничтожить

Ученые из института SETI в Калифорнии считают, что вирусы и бактерии, которые обитают на других...

Авторизация