Уролог выяснил, почему половой орган уменьшается с возрастом
10 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 930 Переглядів

Уролог выяснил, почему половой орган уменьшается с возрастом

Уролог выяснил, почему половой орган уменьшается с возрастомПенис мужчин с возрастом уменьшается, причем выглядит этот процесс еще более стремительным, чем на самом деле.

Об этом сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на уролога Брайана Стекснера из Института мужского здоровья в Джерси.

По словам ученого, которые приводят СМИ, с возрастом в организме человека снижается количество коллагена — белка, составляющего основу соединительной ткани организма, обеспечивающего её прочность и эластичность. Это, в том числе, приводит к тому, что некоторые части тела, включая мужской половой орган, с возрастом становятся меньше в размерах.

При этом уролог уточняет, что из-за ряда других предпосылок «со стороны» уменьшение размеров пениса может казаться более значительным, чем в реальности. Дело, в том числе, в том, что с возрастом большинство людей — в том числе, и мужчин, — набирают лишний вес, в результате чего над пенисом начинает нависать «лишняя» кожа, визуально заставляющая его выглядеть менее крупным. Также ученый упоминает, что из-за образования рубцовой ткани с возрастом мужской половой орган часто «искривляется», из-за чего он также может казаться меньше.

В 2015 году году британские ученые из Бостонского Университета и Университета Нортумбрии, изучавшие различные последствия курения, пришли к выводу, что вредная привычка в долгосрочной перспективе может приводить к уменьшению пениса в среднем на один сантиметр. Как сообщается, в соответствующем исследовании приняли участие более 70 добровольцев.

Читайте также: Ученые выяснили, почему с возрастом время летит быстрее


Ряд исследований, проведенных в прошлом году, свидетельствует о том, что, вопреки распространенному мнению, большинство мужчин (как и женщин) с возрастом практически не теряет интерес к сексу. Более того, специалисты из Тайваня в июле заявили, что мужчины, занимающиеся сексом еженедельно, тем самым повышают свои шансы дожить до 80 лет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: mk.ru

Останки древнего человека возрастом 1,8 млн лет нашли в Индонезии
Наука

Останки древнего человека возрастом 1,8 млн лет

Индонезийскими археологи обнаружили окаменелые костные останки древнейшего Homo erectus....

Китайские археологи обнаружили кладбище возрастом шесть тысяч лет
Наука / Історія

Китайские археологи обнаружили кладбище возрастом

Китайские археологи раскопали в северо-западной провинции Шэньси кладбище возрастом около шести...

Раскрыта еще одна причина развития рака
Наука

Раскрыта еще одна причина развития рака

Ученые из Университета Бредфорда сумели доказать, что татуировки могут причинить вред здоровью...

Авторизация