Учёные рассказали, зачем рыб отправили в космос
15 янв, 2017 0 КОМЕНТАРІЇВ 1 374 Переглядів

Учёные рассказали, зачем рыб отправили в космос

Учёные рассказали, зачем рыб отправили в космосСпециалисты сообщили, какую цель преследовали, отправляя рыб впервые в космос. Сделали это для того, что изучить негативный эффект, который оказывает на тело космонавта нулевая гравитация. Уже известно, что нахождение длительное время в космическом пространстве приводит к проблемам со здоровьем, в числе которых потеря зрения и сердечно-сосудистые заболевания.

Новое исследование, в котором рыбу отправили на МКС показало, что условия микрогравитации влияют и на кости. Наблюдая за японскими оризиями, которых отправили на МКС прежде чем они вылупились, исследователи Токийского технического института подчеркнули, что динамическое изменение генных выражений в остеокластах и остеобластах и являются клетками разрушения и формирования костей.

Рыбы были генетически модифицированы ещё до рождения, поэтому клетки, изученные под флуоресцентным микроскопом, позволили учёным следить за ходом эксперимента в реальном времени.

Выяснилось, нахождение рыб в пониженной гравитации оказало негативное влияние на регенерацию. Это дало основания полагать, почему космонавты страдают от снижения минеральной плотности костной ткани при нахождении в невесомости.

Читайте также: Сенсационная находка в Италии: археологи наткнулись на останки 1,5-метрового гуся

Оказалось, что даже нахождение в невесомости в течение одних суток изменяет клетки, что является плохой новостью для тех, кто на борту проводит около года.скачать dle 10.6фильмы бесплатно


Джерело: dni24.com

Зачем французы отправили в космос вино?
Наука

Зачем французы отправили в космос вино?

Прогресс неотрывно наступает не только на повседеневные сферы нашей жизни...

Угощение вселенских масштабов: в космосе побывал шоколадный торт
Наука

Угощение вселенских масштабов: в космосе побывал

Исследователи из Научного центра Глазго отправили в космос традиционное шотландское угощение в...

Британские учёные отправили в космос аудиокнигу
Наука

Британские учёные отправили в космос аудиокнигу

Британские учёные решили отправить инопланетянам аудиокнигу. Произведение "Река боли" услышат...

Авторизация